Красивая подарочная бумага своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Декупаж » Красивая подарочная бумага своими руками

Подарочная бумага своими руками

Подарочная бумага может понадобиться всегда. Закупать ее впрок не стоит. Можно сделать и самостоятельно, своими руками. Так будет даже краше и уникальнее. Из материалов для работы будет нужно всего — ничего: обыкновенный лист бумаги для принтера, пищевая пленка и декупажная салфетка с рисунком.

Процесс занимает пару минут. Надо положить на стол или на какую нибудь ровную твердую поверхность листок бумаги. На листо сверху расстелить слой пленки, а на пленку сверху положить декупажную салфетку с красивым рисунком. У салфеток для декупажа много слоев, так вот нужно оставить только самый крайний, тот который с рисунком. Остальные слои отделите.

Ну вот, теперь надо прогладить все это дело утюгом. Ставьте его на максимум, так будет лучше и ничего не отстанет. Пленка выступит в роли связующего звена и склеит бумагу-основу и декупажную салфетку. Вот такой простой способ сделать упаковочную бумагу дома. Кстати, такую бумагу можно не только для обертывания подарков применять, но и в качестве самодельных открыток она тоже сойдет. Словом, вариантов использования много. Главное включить фантазию.

Декупаж, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.