Делаем елочную игрушку Дракон из бумаги

Главная » Хенд Мейд Идеи » Декупаж » Делаем елочную игрушку Дракон из бумаги
елочная игрушка Дракон из бумаги

С приближением Года Дракона, который считается особым и мистическим, многие из нас ищут увлекательные и творческие способы отметить этот особенный год. Одним из таких способов является создание бумажных драконов, что не только приносит удовольствие, но и позволяет раскрыть свою творческую сторону.

Почему Год Дракона так особенен: В китайской астрологии Год Дракона считается периодом мудрости, силы и процветания. Дракон является символом удачи и силы, что делает этот год особенным для начала новых начинаний и достижения своих целей. Поэтому создание бумажных драконов может стать отличным способом вдохновить себя на великие свершения.

Предлагаю очень простую идею елочной игрушки из бумаги с изображение дракона.

Для этого просто распечатываем рисунок дракона, приведенный выше, на картоне ( или на тонкой бумаге, а основу делаем из картона), вырезаем и склеиваем половинки.

Не забудьте поместить под пресс, а то игрушка может пойти «волнами»!

При склеивании половинок вклеиваем красную ленточку в верхнюю часть игрушки, а то как же вы ее повесите на елочку?

Идеи по созданию бумажных драконов:

  1. Оригами-Дракон: Оригами – это искусство складывания бумаги, и создание оригами-дракона может быть увлекательным и красочным занятием. Существует множество онлайн-уроков и схем, которые помогут вам шаг за шагом создать своего уникального бумажного дракона.
  2. Бумажные Гирлянды: Изготовление бумажных гирлянд в форме драконов – отличный способ украсить свой дом к празднованию Года Дракона. Вырежьте из разноцветной бумаги формы драконов, прикрепите их к веревке или нити, и у вас получится красочная гирлянда.
  3. Теневые Драконы: Используйте технику теневого театра для создания бумажных драконов. Вырежьте дракона из черной бумаги и закрепите его на прозрачном экране. Подсветите его сзади, чтобы создать красочные и загадочные тени.
  4. Бумажные Куклы: Создайте маленьких бумажных драконов в виде кукол. Одевайте их в яркие ткани и украшайте бусами или блестками. Эти бумажные куклы станут не только замечательным декором, но и оригинальным подарком.

Смотрите еще картинки с изображением Новогоднего Дракона

А другие новогодние картинки для декупажа елочных игрушек можно бесплатно взять из подборки ниже

Год Дракона – время для вдохновения и креативности. Создание бумажных драконов не только приносит удовольствие, но и позволяет вам в полной мере ощутить энергию этого удивительного года. Воплотите свои идеи, дайте волю творчеству, и ваш бумажный дракон станет неотъемлемой частью празднования Года Дракона.

Декупаж, Игрушки Своими Руками Выкройки, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.