Фэн-шуй спальни — как создать гармоничный интерьер?

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер Спальни Фото » Фэн-шуй спальни — как создать гармоничный интерьер?

фэн-шуй спальни фото

Фэн-шуй используется, чтобы создать баланс между людьми и их средой. Древние принципы фэн-шуй используются для того, чтобы создать положительный поток жизненной энергии ци и получить в результате здоровье, процветание и гармонию.

Сегодня мы рассмотрим принципы, благодаря использованию которых вы можете получить хорошее пространство для сна и отдыха. Ваша спальня должна восприниматься вами, как прибежище, где организм отдыхает и омолаживается. Используя несколько приемов фэн-шуй вы можете значительно улучшить пространство, переставив мебель и удалив потенциально вредные объекты из помещения и создав тем самым комнату со сбалансированным и положительным потоком энергии.

Итак, читаем, как же создать правильный фэн-шуй спальни:

1. Поместите свою кровать в соответствующее место комнаты, чтобы ее изножье не было перед дверью. Самый лучший вариант расположения кровати — прислоненная изголовьем к глухой стене без окон, в самом дальнем углу по диагонали от двери. Вы должны иметь возможность подойти к кровати с двух сторон и обязателен качественный матрац, способствующих отдыху и комфортному сну. Предпочтительно высокое массивное изголовье кровати.

2. Вам нужно иметь две одинаковые тумбочки с двух сторон кровати. В этом случае очень важна симметрия. И обязательно используйте две одинаковые прикроватные лампы — по одной на каждой тумбочке.

3. Ни в коем случае не помещайте зеркало напротив кровати. Если у вас в спальне есть большое зеркало, то самым лучшим положением для него будет положение сбоку кровати (чтобы отражение было поперек).

4. Из спальни стоит удалить все, не связанное непосредственно со сном и отдыхом: телевизор, компьютер, столы и тренажеры, так как энергии работы и сна несовместимы. Если вам некуда деть компьютер или телевизор — то используйте ширму, чтобы зонально поделить помещение.

5. Уберите из комнаты все лишние предметы, вещи и мебель. Спальня должна быть безмятежным чистым и довольно пустым пространством. Все, что вы привыкли хранить в спальне, лучше убрать в другие комнаты. И не стоит убирать все ненужное с глаз долой под кровать — это тоже будет мешать свободному току энергии ци! Не храните в спальне ничего, что бы могло способствовать скапливанию отрицательной энергии — счета, спорные документы или другие деловые бумаги.

6. Такие принадлежности, как телефон и будильник не должны быть рядом с кроватью, лучше расположить их с другой стороны комнаты. Картины или фотографии должны быть радостными и вдохновляющими, а также расположены попарно.

7. Продумайте гамму цветов вашей спальни. Для фэн-шуй спальни хороши успокаивающие цвета — голубой, лавандовый, пастельно-розовый, бежевый. Красный и ярко-розовый — это цвета страсти. Если вы хотите усилить атмосферу страсти в вашей спальни, то можете использовать эти цвета в аксессуарах: подушках и постельном белье.


@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Интерьер Спальни Фото

  1. любовь

    очень интересные рекомендации, с удовольствием читаю все статьи, хотя и не являюсь дизайнером, даже для обустройства своего дома хочется чего — нибудь новенького! Спасибо

  2. Долли

    Мне, к сожалению, по две тумбочки никак не вписать по кровати. Комната чрезвычайно маленькая. А как насчет полочки сбоку в вертикальном виде?

Комментирование отключено.