Как сделать цветочную люстру в индийском стиле

Главная » Хенд Мейд Идеи » Люстры Своими Руками » Как сделать цветочную люстру в индийском стиле

как сделать люстру

Я знаю, что среди наших читателей найдется немало любителей сотворить что-нибудь эдакое… К примеру — сделать люстру своими руками из бумаги и подручных средств. Именно таким хендмейкерам может приглянуться идея, которую вы видите на фото.

У вас возникает закономерный вопрос — как сделать люстру и что для этого понадобится? Для того, чтобы сделать подобную люстру из бумаги и бумажных цветов, вам понадобится: жатая бумага для поделок или готовые разноцветные искусственные цветы, плотная белая бумага, деревянное или пластмассовое кольцо диаметром 30-35 см, длинные деревянные бусины или бумага для того, чтобы их изготовить, прочные белые нитки, клей пва.

Действительно, длинные цилиндрические бусины, которые видите между белыми кружками, вполне можно сделать из бумаги. Я уже однажды вывешивала мастер класс — как сделать бусы из бумаги. Руководствуясь им, вы сможете сделать такие цилиндрические бусины. Другой вариант — более простой, можно просто нарезать соломинки для коктейлей. Можно еще и с цветом поэкспериментировать — взять яркие разноцветные соломинки. Резать лучше лезвием или макетным ножом — ножницы будут соломинки сминать.

Кольцо-основу тоже можно сделать из бумаги или плотного картона, если у вас нет ничего подходящего. Вам нужно будет только нарезать из плотной бумаги или картона полоски шириной 2 см клеить из них такое кольцо на основе пва. Можно воспользоваться каким-нибудь цилиндром (к примеру, кастрюлей) или приклеить полоски по кругу так, чтобы получилось 10-15 слоев бумаги, проклеенные клеем пва. Если бумага будет плотной, а слоев — много, то кольцо получится прочным.

Теперь надо шилом проделать шесть отверстий на равном расстоянии, и еще шесть — между ними. Всего будет 12 отверстий. Лучше всего использовать готовые искусственные цветы, но можно сделать такие цветы и из жатой бумаги для поделок (я видела такую в продаже в большом книжном супермаркете). В каждое второй отверстие нужно закрепить по цветку, или посадить на клей ( смотря из чего у вас изготовлены цветы). Если бумажные — то они хорошо приклеятся и отверстия для них не понадобятся.

Теперь нужно сделать шесть подвесок, которые нужно собрать чередуя белые бумажные кружки и цилиндрические бусины. Длина каждой — 60 см. Закрепляем их концами в отверстия на кольце между цветами. Еще шесть подвесок будут заканчиваться яркими цветами. Длина каждой — 20 см. Закрепляем их свободным концом в те же отверстия.

Нижняя часть люстры готова. Теперь нужно сделать шесть подвесок длиной 30 см, на них будет висеть сама люстра. Каждая из них будет закрепляться на кольце напротив цветов. Другие концы нужно соединить вместе и связать в узел.

Вот такая люстра получилась. Правда, она будет служить скорее декоративным украшением, чем действительно люстрой. Но лампочку в середину все же стоит повесить — вдруг пригодится 🙂

@Мой Милый Дом

Люстры Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.