Фиолетовый в интерьере — магия цвета лаванды

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер Спальни Фото » Фиолетовый в интерьере — магия цвета лаванды

фиолетовый в интерьере

Фиолетовый, цвет лаванды, сиреневый — этот необычный цвет имеет много названий. Фиолетовый, пожалуй, один из самых необычных цветов, которые можно встретить в интерьере. Противоречивость его складывается из двух цветов. при смешивании которых он получается — красного и синего. У фиолетового цвета множество оттенкой и каждый из них по-своему влияет на человека.

Вам хочется чего-то необычного в дизайне дома? Примените в интерьере фиолетовый — он создаст в вашей гостиной или спальне магическую ауру, в которой вы будете ощущать себя столь же необычно.

Оттенок фиолетового, в котором преобладает красный — лиловый или розово-фиолетовый, один из самых приятных оттенков этого цвета. Психологически он побуждает к действию, но в то же время несет некое романтическое настроение.

В отличии от розово-фиолетового, темно-фиолетовый с преобладанием синего — не самый лучший цвет для спальни или кухни, он может ухудшить сон, пищеварения. вызвать депрессию. Однако в сильно разбеленном варианте этот цвет хорош как для спальни, так и для гостиной, но только выходящих на солнечную сторону.

Фиолетовый цвет в сочетании с другими цветами может дать сложные и интересные композиции. Однако, найти для него «товарищей» не так-то просто! Вы не ошибетесь, если будете использовать фиолетовый с белым, серым, розовым, малиновым, голубым и изумрудным, а вот с теплыми оттенками будет гораздо сложнее. Пожалуй, в сочетании с бледной охрой и горчичным, фиолетовый будет смотреться волне неплохо!

фиолетовая спальня
фиолетовый цвет в интерьере

фиолетовый цвет в интерьере

 

фиолетовый цвет в интерьере

фиолетовый цвет в интерьере

фиолетовый цвет в интерьере

фиолетовый цвет в интерьере

@Мой Милый Дом

 

Идеи Интерьера, Интерьер Спальни Фото, Интерьер Столовой

  1. Юлия

    это моё, я просто болею фиолетовым, лавандовым, сиреневым… я себе спальню сделала лавандовую….

  2. Кения

    Отдельное спасибо Оленьке Макаровой, поделившейся своими интерьерами квартиры! Супер! Смело и современно!

Комментирование отключено.