Идеи для декора | Декор для дома своими руками

Главная » Декорирование Своими Руками » Идеи для декора | Декор для дома своими руками

идеи по декору

Декор для дома своими руками создается из массы ньюансов. Если вы занимаетесь украшением своего интерьера, то вы представляете, насколько важны в интерьере детали. Иногда кажется, что ремонт уже закончен, но не хватает чего-то самого важного — каких-то мелочей, которые придадут интерьеру завершенность. Именно благодаря этим мелочам в доме появляется уют и изысканность.

Также, если вы хотите обновить интерьер, не прибегая к глобальным переделкам, то вам пригодятся идеи для декора, которые вы увидите в этой статье. См. фото вверху — композиция из элементов на столике создается благодаря цветовой гармонии предметов. она строится на сочетании синего и коричневого цветов, а также глянцевой и матовой фактуры.

идеи по декору

Декор в песочно-коричневых тонах всегда гармоничный и неброский, однако он не наскучит и не будет раздражать. Настольная лампа, живой цветок в плошке и картина — и у вас готов милый уголок интерьера гостиной.

идеи по декору

Сочетание зеркальных поверхностей придают интерьеру шик и загадочность. Особенно, если эти поверхности соприкасаются и отражаются друг в друге. Очень изысканно смотрится сочетание зеркала и металлов — серебра и позолоты. Такие приемы хороши для классических интерьеров.

идеи по декору

На фото вы видите удачное решение интерьера за счет создания необычного алькова. Альков выгорожен с помощью двух одинаковых ширм, в нем стоит мягкий диванчик со множеством подушек, а за диваном картина и панно из природных материалов.

идеи по декору
Необычное решение интерьера получилось за счет текстильного декора — в этом помещении задрапированы не только окна, но и потолок. В вечернее время, когда занавеси на окнах закрываются, здесь царит мягкая умиротворенность — именно из-за обилия текстиля.

идеи для декора

Меняя скатерть на столике и текстиль на абажуре торшера, вы можете добиться значительного эффекта! Интерьер будет выглядеть совсем иначе, если к этому добавить несколько рамок с фотографиями в тон к текстилю и букет живых цветок.

идеи для декора

Иногда даже самые простые формы будут выглядеть эффектно — если вы примените прием повторения. Несколько предметов одинаковой формы и цвета также привлекут к себе внимание гораздо сильнее, чем один невзрачный предмет.

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

  1. Ольга

    нюансы — без мягкого знака

Комментирование отключено.