Расписные яйца в технике декупаж

Главная » Хенд Мейд Идеи » Предметы Декора Интерьера » Расписные яйца в технике декупаж

декупаж яиц

Готовясь к Пасхе, многие любят не только красить яйца, но и расписывать или по-другому украшать узорами. Я хотела предложить украсить пасхальные яйца в технике декупаж. Для этого вам понадобятся: куриные яйца, клей декупажный или пва, салфетки с рисунком, ножницы, кисть, акриловый лак.

Для декупажа хорошо подойдут белые куриные яйца. Однако, если рисунок будет темным, то можно использовать и коричневые. Хорошо, если вы сможете достать гусиное яйцо — оно крупнее куриного и на нем можно будет поимпровизировать с душой. Также вы можете придать яйцу какой-нибудь тон. покрасив его акриловой краской в нужный цвет.

расписные яйца

Выполнение декупажа яиц

Далее действия ваши зависят от того, будете ли вы угощать яйцами своих друзей или родных или просто сделаете расписные яйца для декора помещения. Если яйца предполагается есть, то вы можете просто сварить яйца вкрутую. Для этого понадобится варить их в кипящей воде 5 минут, а затем залить холодной водой. Когда яйца остынут, нужно их достать, вытереть салфеткой или дать высохнуть.

Если же вы хотите, чтобы пасхальные яйца долго лежали, например в вазе, и радовали вас, украшая интерьер, то скорлупу нужно освободить от содержимого. Для этого делаем два отверстия сверху и снизу яйца иголкой или шилом, затем прокалываем иголкой желток. После этого яйцо надо выдуть в какую-нибудь емкость. Если вы не поститесь, то можете приготовить из нескольких яиц яичницу или омлет 🙂 Далее, скорлупу следует помыть снаружи и вытереть или просушить.

Вырезаем из салфетки понравившиеся рисунки. Смотрите, чтобы рисунок был масштабным по отношению к яйцу. Не следует выбирать слишком большие рисунки, слишком длинные или широкие. От рисунка отделяем лишние слои салфетки.

Теперь смазываем поверхность яйца клеем и аккуратно наносим рисунок, сразу промазывая его кистью. Когда рисунок высохнет, вы можете по желанию обвести его акриловым контуром, например, золотым. После этого покрываем рисунок акриловым лаком в два или несколько слоев, давая высохнуть каждому слою.

@Мой Милый Дом

 

Декорирование Своими Руками, Предметы Декора Интерьера, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.