Цвета Средиземнорья | Квартира в Средиземноморском стиле интерьера

Главная » Декорирование Своими Руками » Цвета Средиземнорья | Квартира в Средиземноморском стиле интерьера

средиземноморский стиль интерьера

Средиземноморский стиль в интерьере — это очарование Греции, Турции, Египта и Марокко в одном флаконе. А может быть и чисто греческий или чисто итальянский интерьер — вам решать. Все страны Средиземноморья повлияли на черты этого стиля и каждая привнесла в средиземноморский интерьер свои изюминки и особенности.

Вы часто засматриваетесь на зарубежные интерьеры в глянцевых журналах, вам нравится мечтать, глядя на фотографии. Вы мечтаете, что когда-нибудь приобретете недвижимость на южных берегах, чтобы наслаждаться круглогодичным солнцем, теплым Средиземным морем и видом на горы? Вы можете приблизится к мечте уже сейчас, создав у себя в доме интерьер оазис из тепла и уюта в средиземноморском стиле. Как это сделать? Не так уж и сложно.

греческий стиль интерьера

Голубые и лимонные тона часто характерны для греческих интерьеров. Белые мазаные стены — это тоже из Греции. Поэтому если вам нравится экзотика этой страны, то ваш выбор — за бело-синим интерьером с возможными лимонными акцентами.

Для итальянского средиземноморского стиля характерно использование охристых оттенков, цвета натурального льна и хлопка, терракоты. Натуральные материалы и красный кирпич помогут вам создать атмосферу этой удивительной  страны. Если мысли о приморских итальянских городках вызывают у вас ощущение романтики — то дерзайте, воплощайте интерьер в таких тонах. квартира в средиземноморском стиле

Для средиземноморского интерьера характерно использование дерева своеобразного тона, как будто его очень долго сушило солнце и обдувал ветер, а море обдавало своими солеными брызгами. Присмотритесь к этому интерьеру на фото — здесь использованы черты и греческого и итальянского интерьера, но вместе они создали единый гармоничный ансамбль. В декоре этой квартиры присутствуют и бело-голубые сочетания и теплая охра, и терракота. Стены — теплого очень светлого сливочного цвета, на полу использована терракотовая плитка, мебель из мореного дерева.

средиземноморский интерьер 1

Ванная в средиземноморском стиле очень самобытна и приятна на вид. В глаза бросается состаренная мебель и пестрая мозаика из разноцветной плитки на полу. В цветовом решении — много охры и терракоты, неяркие оттенки красного и зеленого.

средиземноморский стиль 1

Очень много стилистики содержится в деталях декора и аксессуарах.

средиземноморский стиль 2

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

  1. kollega

    Своеобразно. Есть интересные решения. Плитка на полу актуальна, я думаю, только в жарком климате, а в климта нашем чтобы положить плитку, нужен теплый пол, а это дополнительные затраты. А в остальном интересно.

  2. Раиса

    Да, плитка на полу как бы охлаждает. Это для лета хороший вариант, а зимой ногам будет холодно. Мы к знакомым зимой когда приходим, то на кухне невозможно сидеть. Холод по ногам идет. У них кафельная плитка на полу.

Комментирование отключено.