Костюмчик для малыша крючком

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Костюмчик для малыша крючком

костюмчик для малыша вязаный

Если вы любите вязать для детей и у вас или вашей родни есть младенцы, то вам наверняка понравится этот костюмчик для малыша. Костюмчик связан крючком, интересной вязкой, схему которой вы видите внизу. В этом костюмчике вашему малышу будет тепло и комфортно гулять зимой и весной.

Возраст: 8-10 месяцев.

МАТЕРИАЛЫ
300 г тонкой пряжи (100% акрил) бежевого цвета, 6 пуговиц в тон и 50 см эластичной нити, крючок №3.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.), рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.).

Рельефная резинка: 1-й р.: ст. с/н.; 2-й р.: *1 рельефн. ст. с/н, лиц., 1 рельефн. ст. с/н, изн.*, повторять от * до * до конца р.; 3-й р.: *1 рельефн. ст. с/н, изн., 1 рельефн. ст. с/н, лиц. *, повторять от * до * до конца р. Повторять 2-й и 3-й р.

ОПИСАНИЕРАБОТЫ

Жакет

Спинка

Набрать цепочку из 60 в. п. и вязать 4 р. рельефной резинкой. В последнем изн. р. равномерно прибавить 12 п. Далее вязать узором по схеме. На высоте 18 см от резинки для пройм оставить  непровязанными  с обеих сторон 5 п., 3 п. и 1 п. На общей высоте 33 см закончить вязание.

Правая полочка

Набрать цепочку из 35 в. п. и вязать 4 р. рельефной резинкой. В последнем изн. р. равномерно прибавить 5 п. Далее вязать узором по схеме, первые 6 п. вязать рельефной резинкой в качестве планки застежки. На высоте 18 см от резинки для проймы оставить непровязанными 5 п., 3 п. и 1 п. На высоте 27 см от начала вязания для выреза горловины оставить непровязанными 6 п., 2 раза по 3 п. и 1 п. На общей высоте 33 см закончить вязание. Левая полочка Вязать симметрично правой.

Рукава

Набрать цепочку из 34 в. п. и вязать 4 р. рельефной резинкой. В последнем изн. р. равномерно прибавить 10 п. Продолжить вязание узором по схеме, прибавляя через каждые 2 см 7 раз по 1 п. На высоте 16 см от резинки для оката рукава оставить непровязанными с обеих сторон 5 п., 4 п. и 9 раз по 1 п. На общей высоте 26 см закончить вязание.

Сборка

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Край выреза горловины обвязать 2 см рельефной резинкой. Пришить пуговицы: первую — на бейке горловины, последнюю — около 1 см от нижнего края, остальные равномерно распределить между ними. Использовать в качестве петель отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Штанишки

Вязать 2 детали. Для каждой штанины набрать цепочку из 23 в. п.+ 3 в. п. подъема и вязать 3 см рельефной резинкой. В последнем изн. р. равномерно прибавить по 9 п. Продолжить вязание узором по схеме, прибавляя со стороны шагового шва в каждом 2-м р. 12 раз по 1 п. На высоте 24 см от начала вязания объединить п. обеих штанин и вязать прямо. На общей высоте 44 см закончить вязание.

Сборка

Выполнить швы. Верхний край обвязать 6 см рельефной резинкой. Для лямок набрать цепочки из 6 в. каждая и вязать 32 см рельефной резинкой. Пришить лямки к верхнему краю задней части, скрестив их. Спереди пришить 2 пуговицы.

Схема увеличивается

вязаный костюмчик для малыша схема

@Мой Милый Дом

Одежда Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.