Пончо крючком для девочки

Главная » Рукоделие Для Дома » Схемы Вязания Крючком » Пончо крючком для девочки

пончо крючком для девочки

Многие мамы и бабушки просто обожают вязать для своих детей и внучат. Вязание детям на 2 года не займет много времени — так как детские модели совсем крохотные. Рукодельница Тристин связала пончо из квадратов крючком для своей маленькой дочки. Пончо крючком для девочки вяжется из отдельных квадратных мотивов, которые потом соединяются вместе.

Для пончо понадобится связать 16 мотивов крючком. Тристин выложила в блоге последовательность вязания мотивов и соединения их в одно изделие, но забыла выложить схему (возможно, она держала ее в уме). А я по ее фотографиям постаралась восстановить схему вязания, так как люблю вязать крючком и такие простые квадратные мотивы мне нравятся (если честно — давно мечтаю о пледе из мотивов крючком).

При вязании мотивов используются воздушные петли, столбики без накида и столбики с накидом. Я постаралась нарисовать схему согласно общепринятым обозначениям вязания крючком. Надеюсь, что желающие связать такое пончо или что-то другое ( сумку? подушку? плед?) из таких простых мотивов крючком смогут в ней разобраться 🙂

квадратные мотивы крючком схемы

пончо крючком для девочки

пончо крючком для девочки

Тристин разложила квадраты в той последовательности. в которой их нужно соединять для пончо. крестиками обозначено соединение мотивов в последнюю очередь.

пончо крючком для девочки

Край обвязать столбиками с накидом, как на фото.  Надеюсь, сможете повторить, схему к этой обвязке я рисовать не стала.

пончо крючком для девочки

Вот такое готовое пончо для девочки получилось.

Видео по теме

В дополнение к материалу предлагаю еще один мастер класс. Детское пончо крючком на девочку 3-4 лет от Виктории Исакиной.

Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком

  1. Olli

    Какое маленькое и красивое пончо крючком для девочки! Моей дочке будет как раз впору — ей три годика. Спасибо!

  2. Ольга

    Спасибо! а какие нитки вы бы порекомендовали? акрил?

Комментирование отключено.