Дизайн маленькой спальни

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер Спальни Фото » Дизайн маленькой спальни

дизайн маленькой спальниЧасто жизнь ставит нас в такие условия, когда нам приходится становится архитекторами и дизайнерами собственного жилища. Типовые планировки домов задают нам задачи по интерьеру, с которыми приходится справляться самостоятельно, если мы, конечно, не можем позволить себе нанять дизайнера-профессионала. Частые проблемы, требующие решения — крошечные прихожие (а иногда и вообще их отсутствие) маленькие кухни, ванные и спальни, планировку которых приходится тщательно продумывать для того, чтобы они стали пригодны для жизнедеятельности.

Владельцы квартир со старой планировкой наверняка страдают оттого, что их спальня маленькая. Я и сама не раз ощущала дискомфорт, потому что в спальню невозможно поставить нормальную двуспальную кровать, ведь помимо нее туда еще должен уместиться шкаф для одежды, комод, иногда телевизор, туалетный столик. А если есть необходимость работать дома? Тогда надо еще как-то разместиться в спальне с компьютером или ноутбуком. Кажется, что эту проблему невозможно решить! Однако, должен же быть выход из такой ситуации, и должны быть решения по дизайну маленьких спален, позволяющие разместить на площади 7-9 квадратных метров все необходимое!

Действительно, существуют некоторые хитрости, которые позволяют грамотно распределить небольшую площадь маленькой спальни. Одни их них потребуют немного потрудиться, чтобы самому сконструировать некоторые приспособления, позволяющие интерьеру маленькой спальни стать мобильным. Другие идеи можно воплотить, заказав в компаниях мебель на заказ с индивидуальным дизайном. А некоторые решения позволяют изменить дизайн маленькой спальни простым перемещением мебели.

Одна моя знакомая, тоже дизайнер, устав спать на диване приобрела двуспальный матрас и теперь они с мужем спят на нем на полу на манер японских или корейских жилищ (там обычно спят прямо на полу, используя матрас). На день они с мужем убирают матрас в специальный отсек встроенного шкафа-купе и в комнате освобождается много места. Их шкаф-купе сделан таким образом из гипсокартона, что сбоку за шкаф можно задвинуть мартас. Благодаря этому решению у них в спальне даже разместился рабочий столик с откидной крышкой, на котором можно работать за ноутбуком, а ведь площадь их спальни всего-навсего 8 метров.

Второе решение — сделать такую конструкцию кровати, чтобы приподнять матрас повыше, а под ней сделать ящики для хранения вещей. Можно сделать также встроенный шкаф для хранения вещей отодвинув изголовье кровати всего на 40-50 см. Стенки шкафа могут быть из гипсокартона, а могут быть из мдф. Доступ к вещам в шкафу будет осуществляться с двух сторон от кровати. Если шкаф будет сделан из гипсокартона, то будет ощущение стены за изголовьем.

Еще одна креативная идея — поднять кровать на стойки, тогда на верхнем уровне можно будет спать, а внизу разместить компьютерный столик или целую гардеробную комнату. Эта идея хороша для сталинских домов, где потолки выше 2.5 метра.

Смотрите подборку фотографий с интересным дизайном маленьких спален.

дизайн маленькой спальни

дизайн маленькой спальни

дизайн маленькой спальни

дизайн маленькой спальни

дизайн маленькой спальни

дизайн маленькой спальни

дизайн маленькой спальни

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Интерьер Спальни Фото

  1. Ангелика

    Очень понравился интерьер маленькой спальни и шкаф купе тоже, спасибо!

Комментирование отключено.