Объемные снежинки из бумаги

Главная » Хенд Мейд Идеи » Предметы Декора Интерьера » Объемные снежинки из бумаги

снежинки из бумаги

Для украшения к Новому году дома или квартиры можно сделать вот такие красивые объемные снежинки. Они делаются в несколько этапов — сначала вырезается нижняя снежинка, бумага для которой складывается не так, как для вырезания обычной снежинкой, а гармошкой. А затем уже вырезаются снежинки из бумаги меньшего размера. На верх можно приклеить пластмассовую снежинку, как вы видите на фото внизу.

К тому же можно сделать снежинку из разных видов бумаги, очень нарядно будет смотреться сочетание золотого и белого. Можно выбрать какое-то свое сочетание цветов. например серебро и белый или голубой и серебро. Главное, чтобы все снежинки были в одной цветовой гамме — тогда они будут смотреться комплектом. Но при этом они могут иметь различные узоры и быть разного размера.

снежинки из бумаги

снежинки из бумаги

Видео мастер класс

Похожую объемную снежинку предлагает сделать за 15 минут рукодельница по имени Любовь.

Декорирование Своими Руками, Предметы Декора Интерьера

  1. даша

    Да снежинки классные, но вот сделать их самой не получилось. По фото вроде бы все просто, а как до дела дошло, то поняла, что погорячилась, замахнувшись на такую сложность… Так что ограничились обычными плоскими снежинками из цветной бумаги. Тоже красиво вышло 🙂

  2. Симонова

    У меня проблем не возникло с ними. Если все делать неторопясь и вдумчиво, то вполне можно первую сделать, а уж последующие вообще пойдут гораздо легче.

  3. Галина

    Мне хотелось бы иметь рисунок на сложенной снежинке,чтоб мои глухие детки смогли срисовать сами или бы я им простым карандашиком нарисовала(так делала всегда),но они уже в 7 классе-смогли бы и сами скопировать-им всегда нравилось вырезать снежинки п-д новогодними праздниками!!!

Комментирование отключено.