Мастер класс по переделке одежды — майка с декором

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Мастер класс по переделке одежды — майка с декором

переделка одежды своими руками

Я очень люблю находить идеи по переделке одежды своими руками. Можно, конечно, просто выкинуть старую или надоевшую вещь, но гораздо интереснее сделать из нее новую.

Я никогда не выбрасываю джинсы, ведь из старых джинсов можно сделать столько разных интересных вещей: сумки, покрывала пэчворк, декоративные подушки и еще много других симпатичных и полезных в хозяйстве вещей.

Или — яркие трикотажные вещи? Их я тоже аккуратно складываю в «закрома родины» — ведь их можно распустить на ленточки и связать крючком много этнических ковриков!

Стильная переделка одежды может из одной вещи невзрачной вещи (пусть даже новой) сделать потрясающую вещь ручной работы! И в этом вы сейчас убедитесь.

Ребекка (www.bluecricketdesign.net) придерживается того же мнения, что и я — она обнаружила в каталоге одежды интересные футболки, украшенные цветами, но не поторопилась заказать их по почте. Она-то знает, что переделка одежды способная творить чудеса.

Вдохновившись этой идеей, подсмотренной в каталоге, она украсила свою футболку ничуть не хуже, чем те маечки из каталога, которые стоят 44 доллара.

переделка одежды своими руками

У Ребекки была маечка с длинными рукавами. Она отрезала от нее рукава и использовала материал для того, чтобы сделать цветы из ткани. Вы можете просто использовать для создания таких цветов подходящую по тону трикотажную ткань.

Сложите кусочек ткани пополам и вырежьте четырехлепестковый цветок. Таких цветков нам понадобится… чем больше — тем лучше!

переделка одежды своими руками

Теперь сложите два цветка вместе и присоберите с помощью нитки и иглы по линии сгиба.

переделка одежды своими руками

Вот так будет выглядеть заготовка. Теперь пришейте цветок на маечку. Ребекка делала это на машинке, а вы можете сделать как это будет вам удобно.

переделка одежды своими руками

Вот такая футболка в результате получилась у Ребекки.

А вот декор из цветов на футболке покрупнее.

переделка одежды своими руками

Как видите, в декорировании маек нет ничего сложного! Надеюсь, вам понравились идеи от Ребекки и вы уже присматриваетесь к своим вещичкам 🙂

Мастер Классы По Рукоделию, Одежда Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Лиска

    Меня тоже привлекает переделка одежды. Зачем выбрасывать на помойку то, что еще может вполне сгодиться в качестве одеяния? И не сочтите меня скупердяйкой! Я очень люблю стильно одеваться. Вот поэтому и приходится самой шить и кроить. Ведь в магазинах такой красоты не купишь.

  2. julia-ju

    Пардон, конечно, шер ами, но такие цветочки — до первой стирки (даже бережной)! Представляете, как это будет выглядеть? Нет. если футболка одноразовая — то конечно!!

  3. ЮляКапустина

    По поводу первой стирки согласна, может розы надежнее? Кто-нить пробовал?

  4. Татьяна

    Почему до первой стирки? Думаете они распускаться будут? Обидно, если так, очень понравилась идея…

  5. Елена

    не будет трикотаж распускаться, края немного обтрепятся, но это придаст вещи пикантности))

Комментирование отключено.