Новогодний носок для подарков своими руками

Главная » Рукоделие Для Дома » Схемы Вязания Крючком » Новогодний носок для подарков своими руками

новогодний носок своими руками

Во времена моего детства родители клали новогодние подарки под елочку, а мы с сестрой их там находили. Сейчас к нам пришло веяние с Запада, и в общем-то неплохое — шить новогодние носки для подарков и вешать их на камин, а за неимением камина — на новогоднюю елку. Вот и я, поддавшись очарованию этой традиции, решила сделать новогодний носок для подарков, но только я решила его не сшить, а связать.

Если вам тоже нравится эта идея, то вы можете воспользоваться моим описанием и выкройкой новогоднего носка и связать крючком несколько таких носочков — по количеству членов семьи. Для того, чтобы связать такой новогодний носок для подарков вам понадобится тонкая пряжа из вискозы двух цветов (белой и красной) и крючок.

Вяжется этот носок обычными столбиками и столбиками с накидом — как вам больше нравится. Я бы связала столбиками с накидом — тогда вязание носка займет меньше времени. Вам нужно вязать поочередно то белой, то красной пряжей. Следующий ряд надо провязать петли так, чтобы белые петли были провязаны красной пряжей, а красные петли — белой.

Верхнюю часть по схеме свяжите белой пряжей столбиками. По краю обвяжите рачьим шагом или просто сделайте небольшую оборочку. Сверните по линии сгиба и шейте законченное изделие изнутри по шву. Отверните сверху белый отворот и проденьте по краю яркую тесьму, которую завяжите на бантик. Вязаный новогодний носок своими руками готов!

Выкройка новогоднего носка

новогодний носок выкройка

Видео мастер класс

Более быстрый и простой вариант создания Рождественского носка — из фетра. Сшить такой носок для подарков можно за считанные минуты. Смотрите мастер класс и делайте сами.

Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

  1. Ната

    Прикольный рождественский носок для подарков! только я бы ему немного «нос» закруглила при сшивании)

Комментирование отключено.