Декор люстры своими руками — мастер класс

Главная » Хенд Мейд Идеи » Люстры Своими Руками » Декор люстры своими руками — мастер класс

декор люстры мастер класс

 

Сделать новую люстру своими руками, согласитесь, не очень-то просто. Но вот сделать декор люстры своими руками может практически каждый. Главное — иметь под рукой люстру, с которой не жалко поэкспериментировать, и иметь в голове концепцию декора. Мы подадим вам идею, как можно украсить старую металлическую люстру, придав ей с одной стороны — винтажный вид, а с другой — природный.

Вы можете поискать старую люстру у себя в доме или у ваших родственников или друзей. Вы можете даже решиться на приобретение новой недорогой люстры, которую можно было бы декорировать по своему вкусу.

Автор этой люстры решила несколько видоизменить свою люстру с помощью побегов винограда. И правда, виноградная лоза имеет довольно-таки декоративный вид и хорошо гнется (что немаловажно). После того, как хозяйка закрепила с помощью проволоки несколько побегов винограда проволокой, она также соединила виноградными лозами соседние рожки люстры (см. фото)

После этого остается лишь покрасить люстру в белый (черный, красный, серебряный или какой-то иной) цвет аэрозольной краской. Согласитесь — люстра имеет впечатляющий вид. Не в каждый интерьер такая люстра подойдет (что есть — то есть), но хорошо впишется в винтажный стиль, шабби-шик, сельский стиль помещения. А для дачи такая люстра — просто блеск!

Смотрите мастер класс в фотографиях

декор люстры мастер класс

декор люстры мастер класс

декор люстры мастер класс

декор люстры мастер класс

декор люстры мастер класс

декор люстры мастер класс

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Люстры Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Валентина

    Необычное решение декора люстры… Но мне нравится!

Комментирование отключено.