Поделки к Новому году своими руками — идеи и руководства

Главная » Хенд Мейд Идеи » Предметы Декора Интерьера » Поделки к Новому году своими руками — идеи и руководства

поделки к новому году своими руками

Сегодня у нас выпал первый снег! Это значит, что пора начинать готовиться к праздникам и делать поделки к Новому году своими руками. Новогодние украшения для дома любят делать и взрослые и дети — вырезать снежинки, клеить и мастерить игрушки на елку, шить новогодние костюмы. Приятно также получить новогодний подарок, с любовью сделанный именно для вас. Мы предлагаем вам сделать очень простое и эффектное елочное украшение своими руками — вот такой красивый шар из бумаги или ткани.

Делается он так — для начала вам нужно запастись материалом. Вам понадобится: бумага или ткань, листок бумаги для шаблона, ножницы, прочная нитка и иголка.

Мастер-класс по изготовлению такого шара я сделала и вывесила здесь.

поделки к новому году своими руками

Если вы будете делать из бумаги — то вам нужна белая бумага, или страницы из книги или журнала. Если вы будете делать из ткани — то запаситесь тканью. Очень эффектно будет смотреться такой шар из органзы.

поделки к новому году своими руками

Сначала нужно сделать трафарет — это будет круг из бумаги любого диаметра. По нему вам нужно будет вырезать из ткани или бумаги 10-20 таких же кругов, в зависимости от размера круга. Чем больше диаметр шаблона, тем больше заготовок вам потребуется.

поделки к новому году своими руками

Затем складывайте каждый круг  поперек, затем еще раз и еще раз — у вас получится 1/8 часть круга. Если делаете из бумаги, то не заминайте бумагу при сложении. Можете смять только часть, которая ближе к уголку. Затем нанизывайте эти треугольники на нитку с помощью иголки. В результате у вас получится вот такой пышный шар. Ссылка на автора идеи и фото.

поделки к новому году своими руками

Еще немного новогодних идей

На этом пока все, но идеи обязательно будут пополняться! В мире столько всего интересного, что жизни не хватит все пересмотреть 🙂

Декорирование Своими Руками, Предметы Декора Интерьера, Хенд Мейд Идеи

  1. Катя

    Обожаю делать новогодние подарки своими руками! Ваша идея мне понравилась, хочу наделать таких бумажных шаров на новогоднюю елку.

  2. Апельсинка

    Спасибо за инструкцию, вроде бы все просто и понятно даже без рисунков. Сделала небольшой шарик для пробы — все удалось. Теперь побегу в магазин за цветной бумагой и приступим с дочкой к созданию шаров на елку.

  3. Валерия

    А у меня не получается, шарик не становиться круглым :((
    Может я как-то не правильно складываю кусочки? Подскажите, кто занет!

  4. Елена

    Я не могу отыскать инструкцию.Но шарик потрясающий!

  5. Тамара

    Елена, о какой инструкции идет речь? Все в статье довольно подробно объяснено. Пробуйте самое главное, а не дискутируйте. Тогда и результаты появятся.

  6. Симонова

    Я сделала шарик! Всем, у кого не получается, — делайте как можно больше лепестков, тогда шар будет выглядеть пышным и круглым.

Комментирование отключено.