Делаем открытки своими руками — мастер класс

Главная » Мастер Классы По Рукоделию » Делаем открытки своими руками — мастер класс

открытка своими руками мастер класс

Согласитесь, гораздо приятнее получить на день рождения красивую самодельную открытку, чем обычную покупную. Искусство делать открытки своими руками,мастер класс по которым я хочу вам предложить, в наши дни стало очень популярным.

Этот мастер класс подготовила Мелисса Самюэлс — http://blog.melissasamuels.net/2010/11/quick-easy-card-tutorial.html для того, чтобы все желающие могли научиться делать открытки для своих родных и любимых.

Что потребуется

Для того, чтобы сделать подобную открытку вам понадобится: цветная бумага, можно с бледным рисунком (могут подойти обои), старые журналы или газеты с цветной печатью для аппликации, клей пва, бумажная салфетка, глиттер голубого цвета.

открытка своими руками мастер класс

Ход работы

Мелисса взяла готовую бумагу голубого цвета с рисунком в углу и согнула ее пополам. Если ваша бумага достаточно мягкая, то вы можете наклеить ее на картон или на лист поплотнее.

открытка своими руками мастер класс

Затем она наклеила в середину лицевой стороны салфетку и украсила сверху салфетку рисунком из набора для скрапбукинга. За не имением в свободной продаже таких наборов у нас, предлагаю по старинке пользоваться вырезками из старых журналов.

открытка своими руками мастер класс

Из этого же набора она взяла бабочку и наклеила ее на правый верхний угол рисунка. Вы можете таким же образом вырезать бабочку из страниц журнала с подходящим рисунком. Красиво смотрятся вырезки из той части страницы, где есть текст — он создает определенную текстуру и настроение. Еще она добавила поперечную полоску с текстом.

открытка своими руками мастер класс

Затем Мелисса украсила контур картинки и бабочку голубым глиттером.

открытка своими руками мастер класс

Вот такая самодельная открытка получилась в результате!

Читайте также

Как сделать новогоднюю открытку — https://home-sweet.ru/archives/22873.

Идеи декупажа на открытках и конвертах — https://home-sweet.ru/archives/17489.

Мастер Классы По Рукоделию, Хенд Мейд Идеи

  1. Лена

    Озадачилась идеей научиться делать открытки своими руками к Новому году. Спасибо за мастер класс — открытка получилась симпатичная.

  2. оля

    А где купить глиттер? Открытка получилась симпатичная, вполне такую можно сделать своими руками.

  3. admin

    Глиттер продается в любом магазине для творчества. Иногда можно найти даже в канцтоварах.

Комментирование отключено.