Декор лампы своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Люстры Своими Руками » Декор лампы своими руками

плафон своими руками

Многие предметы интерьера можно преобразить своими руками. Иногда для этого достаточно совсем мало — обрезки ткани и тесьмы, и старая вещь превращается в новую!

Вам не нравится ваша лампа или торшер? Вы можете самостоятельно изменить декор лампы и мы подскажем вам, как. Для того, чтобы декорировать плафон вам понадобится ткань подходящих друг к другу расцветок, тесьма с золотым отливом, можно нескольких видов. Также вам понадобятся ножницы и клей.

плафон своими руками

Вот такая лампа была у нас — она была ничем не примечательна и абсолютно не радовала глаз.

плафон своими руками

Мы вырезали несколько клиньев из клетчатой х/б ткани и наклеили их на плафон. ЕДекорировать плафон лучше вставками из грубой ткани — она дольше прослужит.

плафон своими руками

Затем мы решили сделать для плафона «юбочку» и отрезали от другой х/б ткани полосу шириной 3 см. Мы ее сложили складками и прогладили утюгом. Получилось некое подобие оборки.

плафон своими руками

Вот такая оборочка…

плафон своими руками

Примерка… Новый декор лампы однозначно лучше старого! Теперь дело за малым — нужно закрыть швы тесьмой, посаженной на клей.

плафон своими руками

Мы решили использовать три вида золотой тесьмы. Тесьма довольно широкая — она закроет шов и другие проблемные места, такие как верх плафона..

плафон своими руками

Итак, декор лампы закончен! Результат говорит сам за себя.

@Мой Милый Дом

Люстры Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Да, новый декор преобразил лампу. А раньше была самая обычная. Мне кажется, эту лампу хорошо бы сфотографировать включенной. Наверное, свет получается необыкновенным. Удачи Вам в преображении вещей своими руками!

Комментирование отключено.