Чехол для мобильного крючком

Главная » Рукоделие Для Дома » Схемы Вязания Крючком » Чехол для мобильного крючком

фото взято отсюда

чехол для мобильного крючком

Часто бывает нужно «изобрести» какой-то небольшой подарок в сжатые сроки и бюджетным способом. То есть что-то сделать своими руками для близкого человека. Иногда так случается по причине нехватки средств, а иногда просто очень хочется подарить частичку себя в своей работе, сделанной своими руками.

Многие рукодельницы любят вязать и для них ничего не стоит связать подарок крючком. В таком случае вы можете связать для любимого друга и подруги чехол для мобильного крючком. Мобильные телефоны сейчас очень маленькие и такой подарок вы сможете связать буквально за вечер. Чехол для мобильного своими руками связать совсем не сложно и даже приятно, тем более, если хотите удивить и порадовать кого-то из друзей.

Схема вязания чехла для мобильного телефона крючком простая и приведена ниже — он вяжется из квадратных мотивов. Вы вяжете цепочку из 6-ти петель, затем следующий ряд провязываете по схеме столбиками с накидом и воздушными петлями поочередно. Для чехла вам понадобится связать 4 подобных квадратных мотива крючком. Затем вы их связываете крючком между собой, как на фотографии. После этого для крышки вы можете провязать несколько рядов обычными столбиками или стобиками с накидом. Чехол для мобильного готов! Тому, кому вы его подарите, будет очень приятно. Да и вам самим будет приятно дарить подарок, своими руками сделанный для близкого человека.
квадратный мотив крючком схема

@Мой Милый Дом

Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

  1. ОЧень интерестно) Пробовал вязать крючком, но пока не очень успешно. Узлы в узоре расползаются.
    Вы случайно не пробовали вязать? сколько может занимать по времени?

  2. Полина

    Такой простенький и вместе с тем симпатичный чехол для мобильного. класс 🙂

  3. Lilit

    Я бы цвета пряжи поярче подобрала! Но как идея — пойдет 🙂 Подарить любимому может такой чехол для мобильного, к Новому году например?

  4. Yoko

    @Королевство украшений, мне вязание крючком легко дается. На один квадратный мотив уходит где-то минут 15-20 🙂 Правда я вяжу уже лет 25 🙂

  5. Yoko

    @Lilit, свяжите ему такой чехол дял мобильного! думаю, ваш любимый человек будет в восторге.

  6. Наташа

    А если такой чехол для мобильного связать акриловыми нитками, гораздо красивее будет!

  7. Татьяна Михайлова

    Связать чехол для телефона своими руками — отличная идея самодельного подарка. Его можно еще вышить бисером, к примеру. Будет загляденье.

  8. Галина

    А мне подруга уже подарила вязаный чехол для телефона 🙂 Связать мне что ли тоже ей ответный подарок?

  9. Ольга

    Ого! Какая хорошая идея! Свяжу-ка себе чехол для мобильного, а то просто так в кармане ношу.

  10. Yoko

    @Галина. а покажите, что подарила вам подруга? любопытно*

  11. Yoko

    @Татьяна Михайлова, кстати, действительно, можно и вышить бисером сверху!

  12. Валя

    Идея с чехлом для телефона мне понравилась, а вот исполнения — не очень, цвета какие-то заунывные.

  13. Знаете, в чем главная фишка вязаных чехлов? Они сохраняют тепло и телефон зимой не так быстро разряжается, как на морозе. Я тоже пробовала связать чехол для мобильного на спицах, но у меня получился совсем не такой симпатичный. Мастерство….

  14. Вероника

    Интересная задумка и красивое воплощение! Современные смартфоны требуют очень бережного к себе отношения и царапины на экране совсем не нужны. Так что ткань будет самой лучшей защитой от всего.

Комментирование отключено.