Реконструкция садового домика

Главная » Дачный дизайн » Реконструкция садового домика

реконструкция садового домика

Этот садовый домик достался владельцам вместе с участком. Однако, им не понравился его внешний вид (см. фото внизу) и они преобразили его до неузнаваемости. Домик был покрашен в лимонный цвет, а ставни окошка и двери были покрашены в алый. Сочетание цветов довольно яркое и оптимистичное. Краска была выбрана алкидная для наружных работ, в красный цвет заодно покрасили и небольшой стульчик, на котором хозяйка обычно отдыхает во время занятия садом.

Помимо всего этого изменился и интерьер домика — внутри все было оборудовано для работы в саду и хранения ведер, леек, инструмента, а также семян и клубней.

реконструкция садового домика

Внешний вид домика до реставрации — как вы видите сами, изначально домик был покрашен в невзрачный серо-зеленый цвет. Куда веселее он выглядит с новой покраской — лимонно-желтой. Перед входом стояли кадки с самшитовыми деревцами, которые «переехали» ко входу в жилой дом.

реконструкция садового домика

Внутри домик тоже изменился. Хозяева сделали новый пол — залили цементную стяжку и покрасили. Стены обшили ячеистыми панелями белого цвета, а места на хранения инструментов на стенах покрасили в ярко-красный цвет.

Теперь лопаты, вилы, тяпки имеют свои места на стенах, а не путаются под ногами. И нет риска «наступать на грабли» неоднократно 🙂 Буквально каждый квадратный дециметр использован — на стенах либо полки, либо крючком и крепления для того, чтобы разместить весь многочисленный садовый инвентарь.

Сбоку под окном сбыл сделан рабочий стол, где будет удобно возиться с растениями в кадках. А ящики для хранения, которым место нашлось под столом, закрыты от постороннего глаза тканью-занавеской. На окне даже появилась шторка.

реконструкция садового домика

реконструкция садового домика

реконструкция садового домика

реконструкция садового домика

@Мой Милый Дом

Дачный дизайн, Идеи Интерьера

  1. Тонечка

    какой красивый получился садовый домик! у нас на даче тоже есть маленький домик. надо им заняться по весне — сделать дизайн и внешним видом тоже заняться

  2. Lilit

    Милый домик для дачи! Хоть себе такой строй.

  3. Galina

    Все хочу свой домик на даче облагородить, да никак руки не доходят. Но у вас вот увидела как может выглядеть маленький дачный дом — и на следующий год точно сделаю у себя марафет.

  4. Оля

    повезло кому-то с руками 🙂

  5. VeronikkA

    Это не садовый домик, а прямо сказочный! Впечатляет работа! Очень интересно и необычно смотрится!

  6. Галина

    Сразу видно, сарайчик не из российской глубинки! Увидела, влюбилась, и решила, что и мы не лыком шиты!

Комментирование отключено.