Роспись красками старой мебели

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мебель Из Дерева Своими Руками » Роспись красками старой мебели

покраска мебели фото

Роспись красками по мебели — это увлекательный процесс, который может превратить старую мебель в новую и креативную. Расписывать акриловыми красками можно деревянную, шпонированную и ламинированную поверхность. Но если ваш шкаф полированный — то покрасить его вам не удастся. Лучше всего роспись красками ложиться на деревянную и шпонированную поверхность.

Краски для росписи мебели нужно покупать в специализированных магазинах для художников или в специальных отделах магазина канцтоваров. Акриловые художественные краски (именно художественные, а не те, что продаются в хозяйственных магазинах в больших банках) можно купить набором или отдельными баночками. Можно взять банку белил и банку какого-то цвета.

Расход — на похожий комод, как на фото вверху, у меня ушла банка белил 100 мл и половина маленькой баночки синей краски из набора. Фото своего комодика я вывешу попозже. Краски хватило впритык. Цена одной банки белил в среднем 70-80 рублей, цены на наборы 200-300 рублей. Обычно покупаю в наборе отечественные краски «Dеcola акриловые глянцевые».

После покраски поверхность следует покрыть акриловым лаком или алкидной эмалью. Акриловый лак бывает матовый или глянцевый, продается в таких же банках, что и краска (по 100 мл). Можно покрывать алкидным лаком для дерева, который продается в хозмагазинах. Но имейте ввиду, что лак для дерева даже если он прозрачный, все равно немного изменяет цвет на желтоватый.

При реставрации мебели для отделки горизонтальных поверхностей может быть использована мозаика и даже керамическая плитка. У меня был опыт приклеивания мозаики на полку буфета — смотрелась она великолепно. А внутренние стенки буфета (за стеклянными дверцами) можно оклеить обоями.

покраска мебели фото

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Мебель Из Дерева Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Тонечка

    Смотрю на свой старый шкаф и думаю — сделать что ли на нем роспись красками? думаю об этом уже давненько, но не была знакома с технической стороной вопроса. а теперь, думаю, все же решусь. Спасибки за рекомендации по росписи красками!

  2. Elvira

    Ochen krasivaya rospis kraskami poluchilas

  3. оля

    какая ж это роспись красками — это же просто покраска! роспись красками — это когда рисунок какой-то нанесен!

  4. туся

    вы тут говорите о росписи красками, но вы меня простите — просто перекрасить комод это еще не значит сделать на нем роспись

  5. Kristina

    Оригинально смотрится покрашенная мебель.

  6. Sonechka

    Я себе недавно покрасила стол — так ко мне даже соседи приходили смотреть. Теперь просят им покрасить или расписать мебель!

  7. Faina

    А я вообще всегда старую мебель красила и расписывала! Даже когда еще не было акриловых красок — обычной масляной красила и художественным маслом расписывала.

  8. Оля

    @Faina, да уж. раньше с красками было гораздо хуже, но все равно люди старались украсить жилище.

  9. Красивая

    Спасибо вам, теперь я знаю, как покрасить старый шкаф
    Благодарю за фото!

  10. Алла

    А можно ли покрыть мебель сначала акриловой краской, которая продается в хозяйственном магазине, а рисовать по этому фону — художественной акриловой краской?

  11. Yoko

    Алла, да можно сделать и так. Но обычным акрилом нужно будет сделать несколько слоев, чтобы он был непрозрачным. Чаще всего его используют для полу-прозрачной грунтовки, поверх него художественный акрил ложится очень хорошо!

  12. jess

    Почему нельзя красит акрилом с хозяйственного магазина ?

Комментирование отключено.