Цвета для стен гостиной

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Цвета для стен гостиной

дизайн гостиной

Косметический ремонт, который включает покраску стен в вашей гостиной или оклеивание их обоями, может дать интерьеру новую жизнь. Одно из самых сложных решений — правильный подбор цветов, который является важной задачей как для профессионального дизайнера, так и для владельца, решившегося поменять интерьер квартиры своими силами.

Светлые оттенки стен в гостиной хороши, и часто мы останавливаемся на них с желанием поскорее решить этот вопрос и в страхе ошибиться, выбрав что-то более броское. Однако, как бы не были приятны оттенки слоновой кости, бежевого и кофе с молоком, но глаз очень скоро перестает их замечать. И в конце концов все сводится к одному и тому же — дизайн интерьера производит скучное впечатление, ремонт хоть и сделан, но не доставляет радости и не приносит чувства новизны.

Мы дадим вам советы, на каких еще цветах можно остановиться, если вы сможете преодолеть свои страхи перед использованием других оттенков.

желтый цвет стен

Если ваша гостиная выходит на северную сторону или вы живете в местности с пасмурным климатом, то почему бы вам не выбрать один из «солнечных» цветов? Попробуйте использовать для покраски стен оттенки желтого. Их может быть много, и вы сможете выбрать один из них, чтобы сделать вашу гостиную более привлекательной и оптимистичной.

салатовая гостиная

Один из приятных для глаза цветов, который уравновешивает энергии и дает психологический толчок для разрешения проблем и синтеза новых идей — это салатовый цвет. Он может быть более светлым (фисташковый цвет) или более насыщенным (цвет зеленого яблока), но все эти оттенки несут удивительное ощущение обновления, потому что ассоциируются с весной, молодой зеленью, началом жизни.

голубой цвет в гостиной

Если ваша гостиная —  небольшое, но хорошо освещенное помещение, то для покраски стен вы можете использовать оттенки голубого. Голубой цвет зрительно увеличивает пространство, а также привносит в помещение ощущение прохлады и свежести. Он также успокаивает страсти и навевает романтичные мысли.

сиреневый в интерьере

Очень интересные ощущения интерьер гостиной, стены которой покрашены в мягкие сиреневые оттенки. Иностранцы называют этот цвет — цветом лаванды. Такие оттенки хороши в просторных, хорошо освещенных помещениях. Если вы любитель этники и вам нравится импровизировать со стилями, то вы можете создать интерьер дома в стиле марракеш или в индийском стиле. Для восточных помещений характерно большое количество декоративных деталей, для которых отличным фоном станут стены, выкрашенные оттенками лаванды.

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной

Комментирование отключено.