Декор стен в стиле прованс

Главная » Декорирование Своими Руками » Декор стен в стиле прованс

декор стен в стиле прованс

Итак, вы хотите декорировать интерьер своего дачного дома или коттеджа в стиле прованс. Очень хороший выбор! Стиль прованс — это стиль, свойственный загородным домам на юге Франции, он несет с собой мягкость и тепло, природность и натуральность, которой так не хватает в нашем современном урбанистическом мире.

В одном из предыдущих постов мы уже писали, как декорировать кухню-столовую стиле прованс. Сегодня хотелось остановиться на технике декорирования стен в этом стиле, и дать рекомендации по многослойной покраске стен.

При создании интерьера в стиле прованс, очень большое внимание уделяется отделке стен. Приступая к отделке стен, попробуйте представить, что ваши стены — это холст или фон и попытайтесь воссоздать это ощущение в мягких мазках и серо-коричневых оттенках.

 

декор стен в стиле прованс

Для того, чтобы создать подобный эффект вам понадобится несколько цветов краски (от двух и более). Вначале вы можете покрасить стены валиком в один тон. Второй цвет нужно наносить только после полного высыхания первого.

Есть два способа, которые помогут создать вам неравномерную покраску. Можно наносить второй тон губкой — это хоть и долго, но эффект будет очень интересным. Можно и проще — как можно более неравномерно завязать на валик несколько тряпочек с узлами. При покраске таким валиком краска будет ложиться пятнами. Каждый следующий слой краски нужно наносить после высыхания предыдущего.

декор стен в стиле прованс

Оттенки для покраски стен нужно выбирать от бежевого и охры до кирпичного и терракотового. Цвета должны напоминать состарившийся и выветренный временем камень. Для того, чтобы не ошибиться в цвете стоит сначала купить небольшой количество краски и сделать пробник на стене. Если вас все устроило, то только тогда покупайте краску в большом количестве.

декор стен в стиле прованс
@Мой Милый Дом

.

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.