Красочный весенний берет

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Красочный весенний берет

Обожаю яркие, но не «кричащие » вещи, а если их еще и своими руками можно сделать, то обязательно возьмусь за создание. А еще я люблю биреты — так как это единственный вид головных уборов который мне идет.

Модель, которую я Вам предлогаю, снабжена удобным бортиком фиксирующим  берет  на голове — он не сползает и его точно не сорвет ветер.

ЦВЕТНОЙ БЕРЕТ

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется:

всего 150 г тонкой пряжи черного, желтого, песочного, розового, персикового цвета; крючок № 2.

Начните работу черной пряжей. Для дна свяжите цепочку из 2 воздушных петель и выполните 5 столбиков без накида в 1-ю воздушную петлю. Далее перейдите к вязанию 2-го кругового ряда, при этом удвойте количество петель (12 столбиков без накида). Продолжите работу по спирали с прибавлением 6-ти столбиков без накида в каждом ряду, равномерно распределив их по кругу. Провязав 10 рядов черной пряжей, смените цвет на желтый. Так вяжите, меняя цвет пряжи через каждые 8 рядов в следующем порядке: черный, желтый, песочный, розовый, персиковый, желтый. При смене цвета пряжи выполняйте 1 ряд обвязки: *столбик без накида и 2 воздушные петли* пряжей черного цвета. Когда диаметр круга достигнет 32-33 см, провяжите ряд столбиков без накида черной пряжей без прибавок и перейдите к вязанию сужающейся части берета пряжей желтого цвета. Делайте убавки по тем же линиям, где были прибавки на донышке, пока диаметр внутреннего края берета станет равным 16-17 см. Далее выполните бортик изделия. Сначала провяжите 8 рядов пряжей персикового цвета, затем пряжей черного цвета вяжите так: один ряд столбиков без накида, три ряда:* столбик без накида, воздушная петля*. Последний ряд — столбиками без накида.

@Мой Милый Дом

Мастер Классы По Рукоделию, Одежда Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком

Комментирование отключено.