Бюджетный декор дома

Главная » Декорирование Своими Руками » Бюджетный декор дома

яркий декор своими руками

Если вы любите переделывать все в своем доме своими руками и не боитесь ярких цветов, то этот пост для вас. Я хочу, чтобы вы, как и я, вдохновились бюджетными идеями для декорирования интерьера и воплотили свои мечты о самобытном интерьере в жизнь! На самом деле, для того, чтобы создать в своем доме атмосферу уюта и спокойствия, или экспрессии и буйства цветов — много средств не нужно! Нужно лишь свободное время и энергия, а также немного денег на… краску!

Столовая на верхнем фоне выглядит потрясающе ярко, согласитесь — в таком помещение от депрессии или плохого настроения не останется и следа! Стены выкрашены в ярко-лимонный цвет, предварительно на них нанесен геометрический рисунок с помощью скотча. Заклеенные скотчем участки остались преднего цвета. а не заклеенные были покрашены. Получился вот такой узор. Мебель была покрашена в оригинальное сочетание голубого и кремового.

яркий декор своими руками

Новый эффект старой покраске вы можете придать с помощью техники разбрызгивания. Нанесите на сухую кисть немного контрастной краски, пальцами оттягивайте щетину на себя и отпускайте — на стене получатся живописные яркие точки. проделывать это все нужно в резиновых перчатках — берегите кожу рук, да и отмыть иную краску бывает сложно.

яркий декор своими руками

Покрасьте стены хотя бы до середины. Даже если вы просто добавите на стене полосу высотой сантиметров пятьдесят — это уже изменит облик вашего жилища. И не скупитесь на цвета, которые вы можете внести в интерьер с помощью текстиля! В магазинах Секонд Хенд или просто в магазинах уцененных товаров можно приобрести симпатичные шторы за бесценок!

яркий декор своими руками

Покрасьте свою старую мебель! Лучше всего красить мебель художественными акриловыми красками, а затем покрывать лаком. Но если вы не особо опытный художник — можете воспользоваться даже алкидной эмалью. Она хорошо держится, а стоит совсем мало.

яркий декор своими руками

Для покраски стен можно приобрести белую акриловую краску и колер в пузырьке, из которых получится именно тот оттенок для покраски стены, какой нужен именно вам. Можно приобрести и готовую краску нужного цвета. А еще, в специализированных магазинах с отделочными материалами, типа Castorama, вам прямо при вас смешают и изготовят нужный цвет краски.

яркий декор своими руками

 

декор своими руками

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.