Идеи декора фасада дачного домика

Главная » Дачный дизайн » Идеи декора фасада дачного домика

идеи для дачного дома

Обладатели небольших дачных домиков — счастливцы! А все потому, что для декорирования дачного домика им понадобится совсем немного денег и собственные руки. Своими руками даже из совсем маленького домишки или времянки можно сделать «конфетку» на зависть соседям. И правда, ведь небольшой домик гораздо проще украсить и декорировать, а идей — предостаточно!

идеи для дачного дома

Во-первых небольшой дачный домик можно обшить сайдингом, а можно покрасить. Для стен стоит приобретать фасадную акриловую краску, чтобы она была более устойчива к условиям внешней среды.  Окна и дверь желательно покрасить в какой-нибудь яркий цвет, например, ярко-синий или красный (как на фото вверху). Для этого можно использовать алкидную эмаль (т.е. обычную масляную краску).

идеи для дачного дома

Хорошо смотрится декор из кадочных цветов или ампельных растений. Закрепите под окно лоток с растениями. В лоток на одну треть насыпьте керамзит (для облегчения веса и дренажа), а уже на две трети — универсальный грунт для комнатных цветов. В лотки можно высадить пеларгонию (герань), петунии, бегонии с яркой окраской. По бокам от входной двери на стены закрепите кронштейн, на который можно будет повесить кашпо с ампельными растениями.

идеи для дачного дома

Хорошая идея по декору фасада — закрепить к стене дома шпалеру, по которой будет виться дикий виноград или вьющаяся роза. Если еще одну шпалеру в продолжение закрепить на крышу, то растение заберется и на нее, придав внешнему виду дома необычный и привлекательный вид.

идеи для дачного дома

Перед домиком стоит замостить хотя бы небольшую (120х120 см) площадку, куда можно будет поставить пару кадок с растениями. Ну и, конечно же, скамейка будет как нельзя кстати у входа.

идеи для дачного дома

В завершение идея небольшого хозблока в цветнике. Красиво и как-то природно. Надо, наверное, мужа попросить сделать мне что-то подобное в уголке, под вишнями…

Дачный дизайн

Комментирование отключено.