Как украсить джинсы рисунком

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Как украсить джинсы рисунком

украсить джинсы своими руками

Если вам надоели однообразные синие (голубые, черные) джинсы, то у вас есть возможность украсить их с помощью всевозможных техник. Одна из них — роспись по ткани. Очень важно выбрать мотив, который бы вдохновил вас на создание оригинального рисунка на джинсах — это может быть и узор на ткани, а может вдохновение прийти из живой природы. Присмотритесь на прогулке к тому, что вас окружает — возможно вас вдохновят листья дикого винограда или садовые цветы, которые в это время так пышно цветут.

Но что делать, если вы боитесь брать в руки кисть или акриловые контуры для ткани, если не уверены в себе, как в художнике? Есть достаточно простой способ для того, чтобы украсить джинсы — нанесение краски через трафарет. Трафаретом могут послужить одноразовые виниловые салфетки или, к примеру, кружево, которое продается в любом швейном магазине.

Для нанесения краски вам понадобится либо баллончик с акриловой краской, либо акриловая краска для ткани в банке. В том случае, если вы собираетесь пользоваться баллончиком, не забудьте прикрыть газетами ткань вокруг трафарета. Кружево лучше закрашивать из баллончика, тогда полупрозрачные части тоже закрасятся и будут иметь эффект матовости. А через салфетки лучше наносить краску с помощью поролоновой губки.

украсить джинсы своими руками

В данном случае трафаретом послужили три виниловые салфетки, склееные вместе. Краска наносилась кистью очень аккуратно, чтобы не залезть за края салфетки.

украсить джинсы своими руками

Полезные ссылки

Новая жизнь старых джинсов

Множество полезных рекомендаций по переделке старых джинсов можно найти на страничке

http://www.jlady.ru/hobby/kak-ukrasit-dzhinsy-svoimi-rukami.html

Вот полный список: как сделать рваные джинсы, как их покрасить, как украсить их бусинами, как нанести рисунок на джинсовую ткань. Также вы узнаете про то, как обрезать джинсы в средние и в короткие шорты, увидите джинсовые шорты с кружевом, а также узнаете как сделать юбку из старых джинс.

@Мой Милый Дом

Мастер Классы По Рукоделию, Одежда Своими Руками, Роспись по ткани, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.