Наружный камин своими руками

Главная » Дачный дизайн » Наружный камин своими руками
наружний камин на патио

Любой дачник представляет, что первым важным мероприятием на даче должно стать строительство дачного домика. Для его изготовления можно применить дерево, кирпич, но проще и быстрее всего сложить дом из блоков.

Итак, домик вы построили. Теперь пора заняться благоустройством территории и внутреннего двора, патио.

Наружный камин — это простая печь, с открытой камерой горения и прямой трубой, без сложных дымоходов. Камин может стать прекрасным дополнением как дачного дома, так и внутреннего двора. Жизнь будет более приятной и интересной.

Здорово будет собраться семьей или друзьями, чтобы устроить барбекю. Но как спроектировать и построить наружный камин?

как построить наружный камин

Хотя есть много типов наружных каминов, которые вы можете купить, но они могут не вписываться в вашу стилистическую идею внутреннего двора или в ваш бюджет.

Проектируя и строя ваш камин самостоятельно вы можете сэкономить на материалах и на зарплате вашему подрядчику. Проектирование будущего камина не является слишком сложным процессом.

Во-первых, надо определиться с размером, формой и расположением камина.

Следующий шаг будет выбор материала, из которого камин будет построен. Хотя есть много материалов, из которых можно построить камин, но самым универсальным по-прежнему остается кирпич. 

С ним легко обращаться и результат тоже не менее важен — кирпичный камин на патио будет смотреться замечательно.

как построить наружный камин

Наружные камины строятся также, как и внутренние. Постройте дымоход настолько же высокий, как и для внутреннего камина, это поможет защититься от ветра, который может заставить дым неожиданно задуваться внутрь.

Добавление колпака для внутренней трубы может увеличить эффективность дымохода.

Последним штрихом может стать декоративная отделка камина. Вы можете применить облицовочный кирпич, штукатурку, облицовку диким камнем, придав наружному камину средиземноморскую стилистику.

Считаю, что в наших условиях функционал превыше всего, поэтому в завершение предлагаю вам интересное видео руководство по кладке камина мангала для дачи, с плитой.

Дачный дизайн, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.