Средиземноморский стиль в интерьере

Главная » Идеи Интерьера » Средиземноморский стиль в интерьере

средиземноморский стиль интерьера

Один из самых привлекательных стилей интерьера, который позволяет создать в помещение простую и очаровательную атмосферу Средиземноморья. Интерьеры в этом стиле создаются на базе сочетания функциональности и изобретательности, довольно простыми средствами, но тем не менее они очень эффектны. На черты Средиземномоского стиля повлияли в основном Греция и Италия, именно поэтому у этого стиля есть характерные черты, присущие именно этим странам. Средиземноморский греческий интерьер будет визуально отличаться от итальянского, в частности, основными применяемыми цветами.

Для греческих интерьеров характерны холодные оттенки — в них часто употребляют всевозможные оттенки голубого и синего, изумрудного, в сочетании с белым цветом. Яркое бело-синее сочетание можно применять в покраске стен и полов, цвете мебели и аксессуаров, а также в текстильном декоре. Для итальянских интерьеров же напротив, характерно использование теплых оттенков, одним из самых привлекательных оттенков для такого интерьера будет терракотовый цвет. С ним удачно сочетаются охристые оттенки, песочный, бежевый, оливковый и ярко-зеленый.

При создании Средиземноморского интерьера следует особое внимание уделить отделке стен. Они не должны быть идеально ровными, напротив, эффект рукотворной мазанки будет такому интерьеру вполне » к лицу». Хорошо впишется в интерьер и декоративная фактурная штукатурка на стенах. При покраске стен можно воспользоваться техникой послойного нанесения двух близких оттенков с помощью губки или хаотично навязанных на валик тряпочек из ткани — такие стены хорошо впишутся в итальянский интерьер. В греческом же интерьере стены должны быть белый — это одна из самых ярких черт этого интерьера.

В итальянском интерьере широко используется темное, «старое» дерево — это могут быть балки на потолке, дверные наличники, разнообразные бордюры и деревянный плинтус, даже если их приобретают новыми, стоит их искусственно состарить. Деревянный декор с ручной резьбой также украсит итальянский интерьер, поддержав его уютную атмосферу.

Мебель в интерьер Средиземноморского стиля нужно подбирать массивную из темного дерева, к примеру, мореного дуба. Она может быть ручной работы или декорирована вручную. В итальянский интерьер хорошо впишется ковка — в виде кованых спинок и ножек стульев и столов, кроватей. Яркая мозаика и и отделка терракотовой керамической плиткой — еще один из способов декорировать помещение в этом стиле. Декор из натуральных тканей характерен для подобных интерьеров. Текстиль обычно используется неярких цветов, в основном это лен и хлопок.

средиземноморский стиль интерьера

средиземноморский стиль интерьера

средиземноморский стиль интерьера

средиземноморский стиль интерьера

средиземноморский стиль интерьера

средиземноморский стиль интерьера

средиземноморский стиль интерьера

средиземноморский стиль интерьера
@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера

Комментирование отключено.