Морской стиль в интерьере

Главная » Декорирование Своими Руками » Морской стиль в интерьере

 

морской стиль интерьера фото

Многие американцы и жители Европы имеют возможность либо приобрести, либо снять дачу на побережье. У них даже существует интерьерный стиль, который так и называется coastal style (стиль побережья). У нас же посещение морского побережья по выходным относится к разряду упоительных мечтаний, но никто не может нам помешать создать у себя в квартире или доме такую гостиную или спальню. За сложностью дословного перевода мы будем называть этот стиль — морским.

Итак, морской стиль интерьера. Голубые дали, белые облака, изумрудная гладь моря, шум прибоя, песок или галька, ракушки, выброшенные на берег… Романтика! Именно эти детали, их стилизация, заимствование колористической гаммы и создадут наш романтический морской интерьер.

Основные цвета этого стиля интерьера: белый, голубой, синий, песочный, соломенный, коралловый. Из комбинации элементов в этих цветах и получается морской стиль. Интерьеры в морском стиле часто декорируют «морскими сокровищами» — ракушками, морскими звездами, кораллами, жемчугом, янтарем, песком, насыпанным в различные емкости. На стенах могут висеть фотографии или картины на морскую тематику. В интерьере можно использовать дачную мебель из ротанга, приветствуются плетеная, соломенная текстура, рогожка.

Морской стиль интерьера хорош для интерьеров почти всех помещений — гостиная, кухня, ванная, детская — любой интерьер только выиграет. если вы декорируете его в этом стиле. К примеру, ванная в морском стиле может выглядеть так — белая сантехника, голубая и синяя плитка, коврик-рогожка на полу, плетеные или декорированные плетенкой полочки, синее полотенце. Занавеска для душа морской тематики — с рыбами или морскими обитателями, на полочках — всевозможные ракушки, кораллы, морские звезды.

морской стиль интерьера фото

морской стиль интерьера фото

морской стиль интерьера фото

морской стиль интерьера фото

морской стиль интерьера фото

морской стиль в интерьере фото

морской стиль в интерьере фото

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

  1. Ольга

    Это скорее даже не морской стиль, а средиземноморский. Я его очень люблю и по возможности свою дачу обустраиваю в этом направлении. Легкие и приятные тона, плюс ощущение пространства остается.

Комментирование отключено.