Цветы из фетра своими руками — мастер-класс

Главная » Декорирование Своими Руками » Цветы из фетра своими руками — мастер-класс

цветы из фетра своими руками

Чтобы сделать вот такой букет, который украсит интерьер вашей гостиной или спальни и никогда не завянет, вам понадобится: проволока зеленого цвета, фетр голубого и абрикосового цветов, фетр зеленого цвета двух оттенков, зеленые нитки, иголка, ножницы (можно с фигурными лезвиями).

цветы из фетра своими руками

Вначале делаем сам цветок. Выкраиваем из голубого фетра круг, проделываем дырочку в центре и надеваем ее на проволоку, скручиваем в одну сторону и обвязываем нитками вокруг стебля. Затем предварительно выкроенную чашечку цветка и зашиваем край зелеными нитками.

цветы из фетра своими руками

Для бутона нам понадобится выкройка полукруга. Выкраиваем полукруг из фетра, сворачиваем его в конус, одеваем конус широким концом на стебель, обвязываем зелеными нитками. Затем оборачиваем основание бутона предварительно выкроенной чашечкой и зашиваем край нитками.

цветы из фетра своими руками

Выкраиваем листики, продеваем через линию симметрии кусочек зеленой проволоки, затем приматываем нитками проволоку к стеблю. Теперь сделайте несколько цветков из фетра другого цвета, чтобы получился полноценный букет.

Выкройки в натуральную величину

выкройка цветы из фетра

Видео мастер класс — как сделать розу из фетра

Декорирование Своими Руками, Мастер Классы По Рукоделию

Комментирование отключено.