Демисезонный сарафан с выкройкой

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Демисезонный сарафан с выкройкой

сшить сарафан выкройка

Рада предложить читателям выкройку сарафана, модель которого с одинаковым успехом могут носить женщины разной комплекции. Его крой привлечет своей простотой даже начинающих портних. А возможность носить эту вещь как с нарядной блузой, так и с повседневной, к примеру, водолазкой, возможно, сделает такой сарафан самой любимой вещью в вашем гардеробе.

Выкройка дана на 52-й размер, но в скобках указаны цифры для 46-го. Для работы потребуются: 2 — 2,5 м шерсти, сукна, трикотажа или фланели при ширине 140 см (главное, чтобы ткань мягко драпировалась), флизелин.

Не забудьте сделать припуски на швы, по срезам и на подгибку низа. Они составляют 1,5 см.

ДЕТАЛИ КРОЯ:
1 — перед — 1 деталь со сгибом;
2 — спинка — 1 деталь со сгибом;
3 — обтачка горловины переда —
1 деталь со сгибом;
4 — обтачка горловины спинки —
1 деталь со сгибом. (Детали 3,4 переснимите с основных деталей.)

ПОРЯДОК РАБОТЫ
Приутюжить прокладку к обтачкам.
Выполнить плечевые швы на сарафане и обтачках. Припуски швов обметать и разутюжить. Обтачку сложить с сарафаном лицевыми сторонами, приколоть и притачать к срезу горловины. Припуски шва срезать до ширины 0,5 см, в местах скруглений и в уголке переда рассечь. Обтачку заутюжить над швом притачивания и настрочить на припуски шва близко к шву, затем отвернуть на изнаночную сторону. Горловину приутюжить. Внутренний срез обтачки обметать и пришить к припускам плечевых швов. Припуски по срезам пройм срезать до ширины 1 см, обметать и настрочить в край. Выполнить боковые швы. Припуски швов обметать и разутюжить. По низу сарафана выполнить подгибку так же, как для пройм.

сшить сарафан выкройка

выкройка сарафана

@Мой Милый Дом

Одежда Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.