Камень в отделке камина — красивые фото

Главная » Декорирование Своими Руками » Камень в отделке камина — красивые фото

камин

Традиция отделывать камин камнем уходит в далекое прошлое.

В эпоху рококо камины отделывали мрамором, украшая их раковинами — атрибутом той эпохи. Популярность мрамора объяснялась его долговечностью и высоким декоративными свойствами. Полированный мрамор имеет очень красивую глянцевую поверхность, к тому же в природе встречаются мрамора различных оттенков и цветов — белые, бежевые, розовые, зеленоватые, а также темные оттенки, которые очень высоко ценятся дизайнерами и архитекторами.

отделка камина гранитом

В отделке каминов наряду с мрамором широко используется гранит, который не смотря на его высокую прочность, хорошо полируется и сохраняет красивую глянцевую поверхность в течение долгого времени. Цветовая гамма гранитов очень широка, встречаются и применяются в отделке серые, черные, красные, зеленые граниты.

камин в сельском стиле

 

Для таких стилей интерьера, как этнический и сельский применяют в отделке камина гальку, песчаник, крупные камни неправильной формы.

камин в сельском стиле

В домах в стиле шато, которые часто строят как гостиницы в горных районах и на горнолыжных курортах, часто делают высокие камины, отделанные «диким» камнем с неравномерными сколами.

камин в интерьере

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.