Прованс в интерьере кухни — Фото идеи

Главная » Идеи Интерьера » Прованс в интерьере кухни — Фото идеи

кухня в стиле прованс

О, я просто очарована этой французской кухней в стиле прованс. Цвета, взятые прямо из пейзажа провинции Провансаль, заставляют эту калифорнийскую кухню чувствовать себя подобно загородному дому во Франции. Терракотовый на стенах, бежевый на полу, салатовый на мебели и персиковый в покраске стульев удивительно воссоздают атмосферу этой французской провинции.

Дизайн кухни в стиле Прованс - фото идеи

Прованс в интерьере кухни — фото идеи

Вот что рассказывает о своем проекте американский архитектор-дизайнер Сюзанна Такер: это — старый каменный дом, к югу от Сан-Франциско, который был построен 100 лет назад как винный завод. Это напомнило мне о юге Франции, где я бывала и таким образом повлияло на цветовое решение, которое родилось у меня в голове.

Прованс в интерьере кухни - фото идеи полочек

Прованс в интерьере кухни — фото идеи полочек

Мы полностью переделали все внутренние части здания, оставив только каменные стены, новыми являются и дубовые балки перекрытия. Вся мебель новая, но была декорирована аж шестью слоями краски, чтобы выглядеть, как старая.

Прованс в интерьере кухни - фото идеи для вдохновения

Прованс в интерьере кухни — фото идеи для вдохновения

Для рабочей поверхности дизайнер подобрала плиты известняка. Она утверждает что внешний вид известняка вполне подходит для этого интерьера. Как быть с хрупкостью этого материала? Именно из-за хрупкости известняка для рабочей поверхности кухни-острова по середине была выбрана древесина.

Прованс в интерьере кухни - фото идеи дизайна

Прованс в интерьере кухни — фото идеи дизайна

Декор этой кухни сложен и в то же время прост. Сложен потому, что подбор аксессуаров и посуды в одном стиле — занятие, требующее определенного профессионализма. А прост потому что сельский стиль обязывает к отказу от вычурности декора. Из находок дизайнера — освещение над кухней островом организовано с помощью массивных кованых уличных фонарей, с виду имеющих большой возраст!

Прованс в интерьере кухни - фото идея с центральным столом

Прованс в интерьере кухни — фото идея с центральным столом

Мелкие элементы декора, такие как лепные панно и декоративные тарелки, глиняные кувшины и яркая посуда — делают этот интерьер таким жизнерадостным!

кухня в стиле прованс

Уютный уголок около мойки располагает к созерцательному времяпровождению.

кухня в стиле прованс

Мелкие керамические статуэтки и декоративная посуда забавляют и повышают настроение.

кухня в стиле прованс

Какой же Прованс без бутылочки Бургундского?

кухня в стиле прованс

А вот и находка дизайнера — кованые фонари с петушками — как будто прямо с улиц французского городка!

Идеи Интерьера

Комментирование отключено.