Декор интерьера декоративными ширмами

Главная » Декорирование Своими Руками » Декор интерьера декоративными ширмами

декоративная ширма в гостиной

Очень часто, создавая интерьер жилого помещения, мы в итоге получаем пространство, в котором, казалось бы, все хорошо, но… чего-то не хватает. Изюминки? Ведь декор помещения — как одежда, которая может предстать в новом свете при помощи украшения различными аксессуарами.

Декоративные ширмы способны привнести в декор интерьера гостиной новое звучание. К тому же, ими удобно пользоваться, когда есть необходимость зонировать многофункциональное пространство. Удобно использовать ширму и в едином пространстве кухня-столовая-гостиная, где необходимо закрыть от взгляда входные двери.

Простую ширму можно сделать из нескольких деревянных рам, соединив их между собой обычными петлями, закрепленными на саморезы. Затем на рамы натягивается ткань или плотная бумага (можно даже ватман) — в зависимости от того, какой результат вы хотите получить.

Ширма с бумагой будет менее прочной, ее можно будет повредить даже неловко зацепив твердым предметом. Идея с бумагой (я подсмотрела ее в бюджетном интерьере одной чайной) хороша тем, что позволяет расписать ее почти любым видом красок — акварелью, гуашью, темперой, акрилом.

Для росписи ткани вам понадобиться специальная акриловая краска по ткани или краска для батика. Если вы не умеете рисовать — можно натянуть на ширму и готовую ткань с яркими узорами, а для таких помещений, как кухня и столовая, можно воспользоваться водонепроницаемыми тканями или красивой тканой клеенкой.

декоративные ширмы в интерьере

декоративные ширмы в интерьере

декоративные ширмы в интерьере

декоративные ширмы в интерьере

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками

Комментирование отключено.