Современный дизайн кухни

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер Столовой » Современный дизайн кухни

дизайн современной кухни

Некоторые отвергают современный дизайн и стилистику кухни, потому что в таком стиле трудно создать уютное помещение. Однако дизайнеру Уильяму Хефнеру удалось создать лаконичное и теплое пространство с современным минималистским дизайном. За счет чего же получился этот эффект теплоты и уюта?

Сам дизайнер говорит, что ощущение уюта при столь современном дизайне было достигнуто благодаря применению дерева и отделки из натурального шпона. Паркетная доска на полу и натуральный шпон выбеленного дуба на мебели создают эффект теплоты. Диванчик и мягкие кресла молочного цвета вписываются в общую гамму наутральных оттенков. В кухне есть даже настоящий камин, что тоже положительно сказывается на уютности помещения. Однако в целом дизайн очень лаконичесн и прост — ровные линии, прямые углы, некая графичность сочетания бежевого и темно-коричневого.

Привлекает внимание и интересное решение потолка из гипсокартона. Из-за того что плиты перекрытий в помещении были положены недостаточно ровно и из-за большого количества кабель-каналов, идущих под потолком, пришлось в кухне сделать подвесной потолок с визуальными делением его на участки с помощью декоративных балочек. В потолок встроены светильники, которых с первого взгляда даже не видно — они утоплены в потолок.

дизайн современной кухни

дизайн современной кухни

дизайн современной кухни

дизайн современной кухни

дизайн современной кухни

дизайн современной кухни

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Интерьер Столовой, Фото Идеи Интерьера Кухни

Комментирование отключено.