Как связать детские тапочки крючком

Главная » Хенд Мейд Идеи » Декор Обуви » Как связать детские тапочки крючком

детские тапочки крючком

Вязаная обувь для дома — это не роскошь, а удовольствие, которое вы можете создать себе и своему ребенку сами, своими руками. Эти детские тапочки связаны крючком, вязать их очень просто, под силам даже для начинающих рукодельниц.

Сначала вяжется цепочка из воздушных петель из расчета 4/5 длины стопы. К примеру если нога ребенка 15 см, то вяжем цепочку длиной 12 см. Затем начинаем обвязывать ее по кругу столбиками без накида, делая прибавки по концам цепочки, чтобы получался полукруг.

В первом ряду ( вокруг цепочки) провязываем в крайние петли цепочки по 5 столбиков, а в следующих — по потребности (но чтобы получалась ровная подошва). Когда подошва готова — мы провязываем нитью цвета охры по кругу столбиками без накида 1 ряд за переднюю стенку, чтобы получилось ребрышко (см фото).

Далее — белой нитью вяжем 1 ряд столбиками без накида.

Следующий столбиками без накида, а на носке — переходим на столбики с накидом и делаем убавки со стороны носка (по два столбика соединяем в один) по всему переднему полукругу (см. фото). Следующий ряд — столбики без накида и без убавлений. Следующий — столбики без накида, но делаем убавления со стороны носка.

Видео по теме

В этом обучающем видео рукодельница Василиса Жолтикова показывает, как связать крючком детские тапочки пинетки с войлочной подошвой.

Декор Обуви, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.