Комплект — пуловер и юбка крючком

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Комплект — пуловер и юбка крючком

пуловер схема юбка выкройка
«Изюминка» этого комплекта в том, что к пуловеру предлагаются две юбки — шьются они по одной выкройке и различаются только длиной. Надетые одна на другую, они создают эффект красиво струящейся ткани и не требуют чехла.

Прекрасно смотрится ажурный белый пуловер в комплекте с юбкой-шестиклинкой из белого или слегка тонированного шифона. Молодежный комплект рассчитан на 44-й размер, но при желании его без труда можно увеличить на один-два размера.

Пуловер
Для него потребуются около 450 г белой пряжи (50% хлопка, 50% вискозы, длина нити 100 м/50 г), крючок № 4. Детали пуловера выполняйте в соответствии с выкройкой. Для полочки свяжите цепочку из воздушных петель, соответствующих ширине детали. Затем вяжите узором по схеме. Через 46 см от нижнего края детали для оформления выреза горловины работу разделите пополам и продолжайте вывязывание левой и правой половин порознь. На высоте 50 см от нижнего края работу закончите.
Аналогично свяжите спинку. Готовые детали наколите на выкройку, сбрызните водой из пульверизатора и дайте высохнуть. Выполните плечевые и боковые швы. Обвяжите вырез горловины и проймы одним рядом столбиков без накида.

Юбка
Расход ткани на двойную юбку-шестиклинку — 2 м шифона при ширине 112 см. Кроме этого, понадобится немного флизелина Н-200.

Детали кроя для каждой юбки:
клин юбки — 6 деталей; пояс — 1 деталь длиной 60 см (из них 4 см — припуск на застежку) и шириной 6 см (в готовом виде — 3 см).

Порядок работы

Раскроите верхнюю и нижнюю юбки. Длина нижней юбки на 3-5 см больше верхней. Стачайте клинья. В одном шве каждой юбки оставьте нестачанными 20 см для застежки. Вшейте «молнию» в верхнюю юбку. В нижнюю юбку «молния» не вшивается, так как это утяжелит модель. К верхним срезам юбок притачайте пояса, укрепленные клеевой прокладкой, отстрочите их по лицевой стороне, прометайте на каждом петлю для застежки и пришейте пуговицы.

Швы приутюжьте. Примерьте юбки порознь и тщательно выровняйте низ. Низ юбок подшейте узким швом впод-гибку с закрытым срезом. Выкройка юбки соответствует обхвату талии 54 см. При необходимости скорректировать выкройку на больший размер достаточно измерить свою талию (например, 63 см, соответственно ширина клина вверху — 10,5 см) и дополнительные сантиметры (10,5-9=1,5 см) прибавить, разрезав выкройку по центральной линии клина и раздвинув на искомую величину. Длину обеих юбок также можно варьировать. В этом случае следует уточнить расход ткани.

пуловер схема юбка выкройка

@Мой Милый Дом

Одежда Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.