Украшение вязаного пуловера шнуровкой

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Украшение вязаного пуловера шнуровкой

переделка кофточка со шнуровкой

Обычный, связанный лицевой гладью пуловер украсить шнуровкой на рукавах и вырезе, а также маленькими вязаными вставочками, которые просто притягивают взгляд.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

по 50 г белой пряжи Punto (55% хлопка, 45% полиакрила, 90 м/50 г) и белой пушистой Nordica (70% полиэстера, 30% полиакрила, 50 м/50 г); крючок № 4,5.

ОСНОВНОЙ УЗОР ОТДЕЛКИ:

ст. б/н, при этом заменять 1-ю п. каждого кругового р. на 1 возд. п. и заканчивать 1 со-ед. ст. в заменяющую возд. п. На мысе выполнить 3 п. в 1 п. основания и в отверстиях провязывать в закругления 3 п. вместе.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

обвязать вырез горловины нитью Punto 2 круговыми р. основного узора и нитью Nordica 1 круговым р. следующим образом, начиная на мысе выреза: 3 ст. б/н в мыс, * 2 ст. б/н, 4 возд. п., 6 ст. б/н, 6 возд. п., 6 ст. б/н, 8 возд. п. **, обвязать оставшуюся часть выреза горловины до противоположной стороны основным узором, затем симметрично закончить от ** до *.

Разрезать рукава по средней петле от плечевого шва до нижней планки. Края разреза обвязать нитью Punto 2 р. ст. б/н, при этом в 1-м р. начать работу, пропустив 1, 5 петли. Связать нитью Nordica 1 круговой р. ст. б/н, при этом по обеим сторонам равномерно выполнить арки из 4 возд. п. Спереди при желании можно выполнить отверстия высотой 10 см и обвязать, как на рукавах, но последний круговой р. вязать без арок.

Для шнурков связать из нити Punto цепочки из возд. п.: для выреза горловины длиной 1 м, для рукавов — по 1,3 м, для отверстий — по 8 см. Втянуть их крест-накрест через арки, а в отверстиях — через середину и завязать.

@Мой Милый Дом

Одежда Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.