Нарядная кофточка с помощью крючка и пряжи

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Нарядная кофточка с помощью крючка и пряжи

новая кофточка их старой апгрейд вязанием

Вам потребуется: 100 г синей пряжи (100% полиэстера, 90 м/50 г); крючок № 1,75 и № 3.

Описание работы: аккуратно отрежьте рукава по линии проймы, затем обрежьте подшивку рукава и окат, отступив от его нижней точки на 4 см. Обвяжите проймы, вырез горловины, верхние срезы рукавов и длинные стороны планки горловины ст. б/н с изнаночной стороны, чтобы ворс получился с лицевой стороны. Обвяжите нижние края частей рукавов 1 круговым р. ст. б/н. На вырезе и планке горловины вяжите ст. б/н достаточно плотно, на проймах и обоих краях рукавов вводите крючок с интервалом 0,5-1 см, тем самым слегка припосаживая края. При определении интервалов в ст. б/н ориентируйтесь на узор готового пуловера.

Для соединения пройм и частей рукавов свяжите по цепочке из возд. п. длиной 250 см и для соединения выреза и планки горловины свяжите цепочку из возд. п. длиной 280 см, протяните цепочки из возд. п. попеременно через ст. б/н обвязанных краев так, чтобы они заполнили пространство между деталями и не провисали.

Протяните цепочки из возд. п. на проймах и краях частей рукавов с равным интервалом в общей сложности через 11 ст. б/н. Начните на боковом шве и шве рукава, при этом 6-й ст. с/н для протягивания находится на плече и последний 11 -й ст. б/н находится снова на нижних швах. Длина цепочки от нижнего края части рукава до плеча составляет 20 см и сокращается от проймы до нижнего края части рукава до 5 см. Протяните цепочки из возд. п. на вырезе горловины, начав в середине спинки и до середины переда с равным интервалом в общей сложности через 9 ст. б/н.

Расстояние цепочки от планки горловины до края выреза составляет в середине спинки 4 см, на плечевом шве 6 см и увеличивается до середины переда до 20 см. Длину протянутых цепочек лучше всего регулировать, надев пуловер.

@Мой Милый Дом

Одежда Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.