Как сшить сумку из старых джинсов

Главная » Хенд Мейд Идеи » Как Сшить Сумку » Как сшить сумку из старых джинсов

сумка из старых джинсов

РАЗМЕР 25 х 46 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: сделайте бумажную выкройку (см. стр. 30), увеличив все детали на 200%. При увеличении выкройки объединенной детали донышка и боковой стороны проверьте, чтобы ее верхний край был равен 6 см, а общая длина — 40 см. Выкраивая детали сумки, прибавьте для припусков на швы по 1 см.

Для тыльной стороны подготовьте 2 отдельные детали, переднюю сторону сумки выкроите из задней части брюк с карманами, сложив ее по среднему шву. Кроме того, выкроите 2 детали донышка с боковой стороной и 4 полосы размером 6 х 42 см для ручки.

Сложите детали для тыльной части сумки лицевыми сторонами друг с другом и сострочите. Таким же образом сострочите вместе 2 детали донышка и боковой стороны, совместив швы, сколите получившуюся деталь с тыльной стороной сумки и прострочите до контрольных меток. Пристрочите переднюю часть сумки и разутюжьте швы.

Полосы ткани для ручек сложите попарно друг с другом лицевыми сторонами внутрь и сострочите по длинным срезам. Выверните на лицевую сторону, расправьте и прогладьте швы. Открытый срез одной половинки ручки подогните внутрь на 1 см и вложите в нее вторую половину ручки на глубину 1 см, место соединения пристрочите.

Между верхними краями сумки втачайте молнию. Оставшиеся открытыми срезы ручки подогните внутрь на 1 см, вложите внутрь ручки края ткани, выступающие над контрольными метками, и пристрочите. Прострочите ручку по внешнему контуру в край. На месте крепления ручек можно приклепать по 2 заклепки или люверса. Подвесьте на бегунок молнии модный язычок и пришейте потайными стежками к карманам тесьму, как показано на фото.

выкройка увеличивается

С любовью, HOME-SWEET.ru

Как Сшить Сумку, Хенд Мейд Идеи

  1. Алла

    я в восторге от вашего сайта,сколько кррасоты здесь находится

Комментирование отключено.