Как украсить кофточку вязанием

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Как украсить кофточку вязанием

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 50 г оранжевой пряжи Aida (100% хлопка, 280 м/50 г); крючок № 1,25; белый термофлизелин.

БОЛЬШОЙ КВАДРАТ (17 х 17 см): связать цепочку из 6 возд. п. и заключить 1 соед. ст. в круг. Связать по схеме 7 круговых р. Заменять 1-ю п. каждого кругового р. на возд. п., число которых обозначено на схеме, и заканчивать 1 соед. ст. в самую верхнюю заменяющую возд. п. Для обрамления присоединить нить через 7 круговых р. к пико одного из углов и связать 3 круговых р. следующим образом. 1-й круговой р.: в каждое угловое пико 3 ст. б/н, в средние арки полукругов 1 ст. б/н, при этом каждый раз вязать между 3 ст. б/н углового пико и 1 ст. б/н средней арки 14 возд. п. 2-й круговой р.: в каждый ст. б/н связать 1 ст. б/н или соответственно в средний из угловых ст. б/н связать 3 ст. б/н, в каждую цепочку из возд. п. связать 19 ст. б/н. 3-й круговой р.: в каждый ст. б/н связать 1 ст. б/н.

МАЛЕНЬКИЙ КВАДРАТ (13×13 см): вязать, как большой квадрат, но в 1 -м и 4-м круговом р. вместо ст. с/2н вязать только ст. с/н; в 5-м круговом р. связать для полукругов только 7 возд. п. и обвязать их 2 возд. п. подъема (вместо 1-й п.) и 14 ст. б/н; в 6-м круговом р. вязать только 8 ст. с/н, каждый раз с 2 возд. п. между ними, а также для углов связать только по 7 возд. п. и обвязать их, как полукруги 5-го кругового р. Для обрамления вязать в 1-м круговом р. только 10 возд. п. и во 2-м круговом р. вязать в цепочки из возд. п. 15 ст. б/н.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: начертить на фли-зелине квадрат размером 20 х 20 см и в нем начертить по 1 клетке размером 17 х 17 см и 16 х 16 см. Начертить на флизели-не маленький квадрат размером 16×16 см, внутри которого начертить еще по клетке размером 13 х 13 и 12 х 12 см. Квадраты вырезать и приутюжить на желаемой высоте с изнаночной стороны большой квадрат — на спинке, маленький — спереди. Прострочить по ним по клетке размером 17 х 17 см или соответственно 13 х 13 см (для того, чтобы впоследствии петли не распустились). Вырезать внутренние клетки спинки и переда размером 16 х 16 см и соответственно 12 х 12 см. Вязаные квадраты натянуть, слегка увлажнить и дать высохнуть, после чего наложить на отверстия так, чтобы внутренние края обрамления вязаных квадратов совпали с краями вырезанных клеток (т.е. чтобы само обрамление находилось на ткани). По возможности наметать узорные квадраты и затем пришить маленькими стежками.

С любовью, HOME-SWEET.ru

Одежда Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.