Ботанический сад в Эрлангене

Главная » Идеи Для Дома Своими Руками » Ботанический сад в Эрлангене

сад в Эрларгене

Германия — хоть и небольшая, но очень красивая страна с самобытной культурой. В Германии очень развито садоводство, на территории Германии находиться много ботанических садов. Один из них — ботанический сад в городе Эрлангене. Он невелик, однако любим жителями соседних городов, находящихся близко. Много посетителей в этом саду из Нюрнберга, потому что Нюрнберг находится очень близко к Эрлангену.

сад в Эрларгене

Ботанический сад очень старый — он был создан аж в 1747 году, но в 1828 году был перенесен к северной стороне Дворцового сада в центре города.

Если будете в Германии, то обязательно посетите этот ботанический сад — он интересен в любое время года, но особенно, конечно, летом, когда в садовом пруду цветут кувшинки и водяные лилии.

сад в Эрларгене

В саду к каждый сезон проводится много сезонных работ. Не смотря на небольшую величину сада — около 2 га, в нем всегда что-то происходит, меняется. В теплицах выращивается около 4000 видов растений — внушительное количество, да? Ботанический сад обменивается с другими садами мира семенами, это позволяет каждый год радовать посетителей новыми видами цветущих растений и не только.

сад в Эрларгене

Идеи Для Дома Своими Руками

Комментирование отключено.