Идея для кухни с высокими потолками

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер Столовой » Идея для кухни с высокими потолками

кухня с высокими потолками

Некоторые из нас живут в домах старой постройки, которые в народе называют «сталинки». Кухни в таких домах, как правило, небольшие, а потолки как раз наоборот — высокие. В результате мы имеем помещение, напоминающее собой шахту. Естественно, возникает желание каким-то образом «скрасить» такое богатство.

Действительно, высокими потолками похвастаться могут немногие владельцы даже самых благоустроенных квартир. Но в помещении с маленькой площадью такое достоинство превращается в недостаток, который нужно как-нибудь замаскировать или использовать для собственного удобства.

Казалось бы, куда проще просто сделать натяжные потолки, уменьшив при этом высоту потолков. Однако тут может быть два но. Первое — это высокие окна, к примеру, как на этой фотографии. Из-за них сильно занизить потолок не удастся. Второе — маленькое помещение, да еще и с низкими потолками будет смотреться еще меньше и теснее.

Если вы живете в доме с высокими потолками, то вполне можете на практике применить эту удачную идею — на втором ярусе организовать полки для хранения различных хозяйственных вещиц. В данном случае эти полки опираются на консоли, закрепленные между рам нескольких окон. Если окно в кухне только одно — то можно сделать две консоли по высокого бокам окна, на которые и закрепить полку. Для того, чтобы полка не закрывала свет — ее можно сделать не цельной, а из нескольких деревянных реек. Эта идея хороша для кухонь в сталинских или дореволюционных домах, где высота потолков иногда достигает 3.60 м и даже 4-х метров!

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера, Интерьер Столовой

  1. Удивленный немец

    И здравствуй, кухня-электричка.
    Чё за бред.
    Стены пусть побелют! И снимут с полок чемоданы.

Комментирование отключено.