Сочетание цветов в интерьере — бежевый и фиолетовый

Главная » Декорирование Своими Руками » Сочетание цветов в интерьере — бежевый и фиолетовый

колористика интерьера

Итак, вы переезжаете в новую квартиру. Не важно, купили ли вы ее, поменяли или получили по наследству — теперь перед вами стоят важные вопросы: какие отделочные материалы использовать при ремонте; какие светильники купить; как выбрать диван, кровать, кухонную мебель. И конечно же, вопрос — в каких тонах сделать интерьер? Вот об этом мы и поговорим.

Если вам надоели шаблонные цветовые сочетания, то предлагаю вашему вниманию красивое сочетание цветов в интерьере -бежевый и фиолетовый. Оно может варьироваться в оттенках, к примеру — серый и лиловый, или бежевый и гранатовый. Это сочетание хорошо как для классических интерьеров, так и для современных. Обычно бежевый или теплый серый используют для покраски стен или для других больших плоскостей (к примеру — шкаф или мягкая мебель) — а фиолетовый, сиреневый или пурпурный — для ярких аксессуаров в виде портьер, покрывал, подушек, картин.

Вот, возьмем  к примеру интерьер на первой фотографии. На первый взгляд его цветовое решение довольно мягкое — основной приоритет здесь принадлежит цвету, который я называю кофе с молоком. Однако внимание сразу приковывает стена с камином, дальняя часть которой выкрашена в цвет графита. Над камином яркое цветовое пятно — картина с фиолетовой орхидеей. Еще одно фиолетовое пятно — вставка в обивке кресел. благодаря этим контрастным сочетаниям интерьер и смотрится довольно динамичным.

колористика интерьера

Эта спальня очень нежная. Но без ярких сиреневых пятен подушек и вставки на портьерах, она была бы скучной.

колористика интерьера

Интерьер этой гостиной звучит мощным аккордом! Светлые, почти белые пол и портьеры являются прекрасным фоном для мягкой мебели столь сочного цвета!

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.