Каким цветом покрасить кухню

Главная » Идеи Интерьера » Фото Идеи Интерьера Кухни » Каким цветом покрасить кухню

как выбрать цвет кухни

Выбор цветового решения кухни — это задача ответственная, но в и то же время интересная. Для того, чтобы определится в какой цвет покрасить кухню, нужно прежде всего ответить себе на вопросы:

* Сколько времени мы проводим на кухне?

* Кто будет в основном пребывать там?

* Сможете ли вы там обедать всей семьей или у вас есть столовая?

* Ваша кухня большая или маленькая?

* Сможете ли вы позволить себе поменять мебель?

В зависимости от ответов на приведенные выше вопросы, будет решаться и цветовое решение кухни.

цветовое решение кухни

Если вы проводите на кухне большое количество времени, то интенсивные цвета, такие как желтый и оранжевый — зрительно утомят вас.Поэтому стоит сделать выбор в пользу нейтральных оттенков — кремовый, бежевый, белый или различные оттенки серого.

При выборе цветового решения кухни надо руководствоваться мнением того, кто будет проводить там более количество времени, обычно — это хозяйка дома.

Если на кухне будет есть вся семья, то рекомендуются цвета, которые способствуют общению и хорошему пищеварения. А это оттенки желтого, оранжевого, голубые оттенки напротив — не подойдут в данном случае.

цветовое решение кухни

И наконец, самое главное — собираетесь ли вы менять мебель. В случае если вы собираетесь менять кухню — то лучшего варианта, чем кухни на заказ трудно представить. В этом случае вы сможете выбрать стилистику кухонного гарнитура и подобрать материал, из которого она будет изготовлена, утвердить ее комплектацию и выбрать цветовое решение, чтобы оно гармонично сочеталось с выбранным цветом стен и аксессуаров.

Только внимательное отношение ко всем вышеперечисленным моментам дадут возможность  хорошо и уютно чувствовать себя на кухне всей вашей семье.

С любовью, HOME-SWEET.ru

Идеи Интерьера, Фото Идеи Интерьера Кухни

Комментирование отключено.