Как сделать красивые клумбы из шин

Главная » Дачный дизайн » Как сделать красивые клумбы из шин

клумбы из шин
Старые автомобильные шины могут послужить неплохой основой для клумбы с цветами на вашей даче. Для того, чтобы шина обрела форму кадки, необходимо разрезать ее с одной стороны, чтобы получилась емкость, а затем наполнить ее грунтом.

Вот таким нехитрым способом можно не только дать шинам вторую жизнь, но и с пользой для окружающей среды разбить клумбу хоть в саду, хоть во дворе у многоэтажного дома. Тем более, что проблем с материалом не будет. Старых шин вокруг в изобилии.

Мы привели лишь один пример. Но практически же можно попробовать различные варианты разрезов покрышки. Можно, к примеру, как-то фигурно вырезать край. Зигзагообразно или волнообразно.

Методика создания клумбы из покрышки очень проста

1 — линия разреза

Перво-наперво наносим линию разреза на шину. Можно мелом, а можно и маркером.

2 — чем лучше резать

Резать покрышку лучше всего ножом, смоченным в мыле. Просто время от времени проводите лезвием ножа по куску мыла. Так процесс разрезания шины будет очень легким.

3 — наизнанку

После того, как вы разрежете один край шины, ее нужно вывернуть наизнанку. Вот вкратце и все действия. Теперь засыпайте в шину грунт и приступайте к посадке цветов в клумбу.

клумбы из шин

Вот несколько примеров того, как органично шины могут вписаться в дизайн двора на даче.

клумбы из шин
Видео инструкция от Очумелых ручек:

Вот еще видео инструкция по созданию клумбы из колеса:

Дополнение — еще одно видео руководство по клумбе из покрышки:

Видео, где показано как сделать клумбу из целого колеса с диском:

Дачный дизайн, Идеи Интерьера

  1. Принцесса

    Какие красивые получились клумбы из шин! Я и не подозревала о том, что можно вот так бюджетно соорудить на даче хорошую цветочную клумбу. Буду благодарна, если поподробнее распишете как сделать клумбу из покрышек. Ну где нужно делать вырезы и тому подобное. Хочу этой весной попробовать.

  2. Ксения

    Вот куда можно деть старые покрышки! А то у моего мужа автомастерская, очень много скапливается шин, а я подумала, куда бы их приспособить!

  3. Ксения

    Да, идея с клумбами из шин стара как мир, но актуальна! Их можно раскрашивать по-разному акриловыми красками!

  4. Vity-mity

    У меня мама на даче преобразила дизайн двора своими руками — старыми шинами по периметру сделала клумбы. Покрасила их и высадила цветы. Сейчас уже анютины глазки цветут. Красота!

  5. admin

    Было бы интересно посмотреть на ваши клумбы. Не стесняйтесь, присылайте нам свои фото, а мы их опубликуем. Ведь творчество людей — это очень здорово!

  6. Le-Nina

    Очень большая сила нужна, чтобы вот так покрышку наизнанку выворачивать. Поэтому будем привлекать мужскую половину!

Комментирование отключено.