Свеча «Валентинка» своими руками — мастер-класс

Главная » Хенд Мейд Идеи » Свечи Своими Руками » Свеча «Валентинка» своими руками — мастер-класс

[HandmadeValentineGiftCandleWrap.jpg]

Подобную свечу-«валентинку» совсем не сложно сделать своими руками. Для этого потребуется — готовая свеча большого диаметра, цветной картон (или картон с ярким рисунком), разноцветные ленточки ярких оттенков, небольшой кусочек ткани розового цвета, клей, декоративная канцелярская кнопка, акриловый контур (для надписи).

1.

Вырезаем полоску картона, равную по ширине высоте свечи. Оборачиваем ею свечу, склеивая концы картона. Свечу лучше взять диаметром побольше — чтобы картон не вспыхнул, когда свеча будет гореть.

2.

Ленточки наклеиваем по кругу на картон, аккуратно заделывая стыки.

3.

Затем из кусочка ткани вырезаем цветок, из картона вырезаем цветки поменьше. Накалываем все это хозяйство канцелярской кнопкой с красивой шляпкой. Кнопка легко войдет в воск в воск, если ее подогреть на огне (спичкой, зажигалкой или газовой горелкой). Кнопка будет удерживать не только цветок, но и картон, обернутый вокруг свечи. Можно вырезать еще несколько маленьких сердечек из картона и тоже закрепить их декоративными кнопками.

4.

Акриловым контуром можно сделать надпись прямо на воске свечи сверху или сбоку на ленточке или картоне. Уникальная свеча-валентинка готова!

С любовью, HOME-SWEET.ru

Мастер Классы По Рукоделию, Свечи Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.