Декор интерьера — растительные и природные элементы

Главная » Декорирование Своими Руками » Декор интерьера — растительные и природные элементы

растительные мотивы в декоре

Растительные и природные элементы всегда могут служить украшением интерьеров с натуральными материалами и покрытиями. Это могут быть гербарии, заботливо засушенные летом, картины, а также ракушки, морские звезды и кораллы, привезенные из путешествий.

растительные мотивы в декоре

Люди испокон веков украшали свои жилища природными материалами, поэтому современное увлечением природным декором — это всего лишь возврат к традициям естественности от ультрасовременных тенденций декора из стекла и пластика.

растительные мотивы в декоре

Декор интерьера с применением засушенных растений хорошо подходит для помещений с нейтральной или пастельной гаммой цветов в отделке, так как растения навряд ли будут хорошо смотреться на фоне кричащих цветов или вычурной отделке.

растительные мотивы в декоре

Это хороший ход для интерьеров в стиле винтаж, а также для классических интерьеров со сдержанной колористической гаммой. Неплохо растительный декор будет смотреться и в помещениях в этностиле при учете все тех же требований использования природных материалов в отделке.

растительные мотивы в декоре

растительные мотивы в декоре

Видео по теме

В завершение предлагаю посмотреть это видео, в котором представлены весьма интересные идеи декорирования. В том числе и с растениями.

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.