Роспись обуви акриловыми красками — чем закрепить рисунок на кроссовках или кедах

Главная » Хенд Мейд Идеи » Декор Обуви » Роспись обуви акриловыми красками — чем закрепить рисунок на кроссовках или кедах
роспись обуви акриловыми красками

Моя подруга-дизайнер Shraddha производит весенний апгрейд — роспись обуви при помощи акриловых красок и контуров! Ловкость рук, как говорится, и никакого мошенничества. А при помощи таких простых средств старая, но любимая обувь превращается в новую дизайнерскую.

роспись на обуви
роспись на кедах
роспись на кроссовках

Блог автора Shraddha-om.ru

Радужные кеды — как сделать

Также, в дополнение к этой записи, хочу поделиться с вами идеей создания радужных кед. Для того, чтобы получить градиент вам потребуется пара белой обуви, и акриловые краски. Сначала наносите последовательно все цвета, которые планируете использовать в своей палитре на кедах, а затем капаете из пипетки спиртом или водкой на акриловый рисунок.

Используя спирт вы провоцируете акрил на смешивание с тканью, в результате получается очень качественный градиент. Смотрите видео и рассматривайте нюансы.

Чем закрепить рисунок на кроссовках или кедах?

Если вы хотите закрепить рисунок на кроссовках, то существует несколько вариантов:

  1. Применение тканевых красок: вы можете использовать тканевые краски для рисования на кроссовках. Для закрепления рисунка необходимо следовать инструкциям на упаковке красок.
  2. Термопленка: Термопленка — это тонкая пленка, которая может быть нанесена на рисунок для его закрепления. Вырежьте термопленку по форме вашего рисунка и аккуратно приложите ее на кроссовки. Затем прогрейте утюгом, следуя инструкциям на упаковке термопленки.
  3. Специализированные спреи: на рынке существуют спреи, которые могут использоваться для закрепления рисунка на кроссовках. Следуйте инструкциям на упаковке спрея, чтобы достичь наилучшего результата.

Независимо от того, какой метод вы выберете, важно провести тест на небольшом участке кроссовок перед тем, как начать работу над всем изображением. Это поможет избежать нежелательных эффектов, таких как размытие или изменение цвета кроссовок.

Декор Обуви, Хенд Мейд Идеи

  1. Наталья

    идея классная. я тоже решила реанимировать пару, но… у меня возник ряд технических вопросов.
    1. как акрил держится на коже (кожзаме) на местах сгибов, не отслаивается?
    2. надо ли покрывать лаком обувь? если да, то какими? можно ли использовать обычный спрей для защиты от влаги (написано, что подходит для кожи, замши, нубука, текстиля)?
    заранее спасибо))

    Вообще сайт очень понравился, даёт вдохновение и толчок к действию.
    Спасибо за то, что вы есть.))

  2. ириска

    а у меня вопрос такого характера,для каких материалов подходит акрил,на сколько он прочно держится(на сгибах и при попадании воды)?
    а также отличается ли акрил для росписи одежды и обуви от акрила которым расписывают мебель?
    и самое главное где купить акрил для одежды и обуви(в каких магазинах) строительных или художественных?
    заранее спасибо!!!
    простите за такое количество вопросов в одном,я просто новичок!!!

  3. admin

    @ириска

    Да, для разных видов поверхностей требуется разный акрил — для одежды подходит акрил для ткани (на нем так и написано), для мебели — просто акриловые краски для художественных работ. краски продаются в магазинах канцтоваров и магазинах для художников. можно также использовать акриловые контуры в тюбиках, ан них также помечено для каких целей подходит( ткань, стекло и т д)

    Обувь советую расписывать только ту, которую не жалко, при этом предварительно поэкспериментировав с купленными красками. Они все очень отличаются по качеству и эффекту. На сгибах акрил держится не очень хорошо, поэтому имеет смысл только реставрация старой обуви, так как носится такая обувь долго не будет.

  4. ириска

    спасибочки огромное ;))))))

  5. Диана

    Красивые кеды получились в результате! Даже лучше новых… Можно вообще на заказ росписью обуви заниматься.

  6. Ниф-Наф

    У меня такой вопрос — можно ли расписывать стекло без контуров?

  7. Даша

    решила взяться за декор сумки(кож зам).почему пишу в этой теме.потому что в разделе сумок нету из такой ткани.сразу же начала покрывать акриловыми красками для ткани.но они покрываются совсем не однородным слоем.что я неправильно делаю?

  8. Yoko

    А они и будут покрываться неоднородным слоем, краска такая. Я обычно делаю трафарет и штампую в несколько слоев поролоновой губкой, а уж потом можно для верности и кисточкой промазать.

  9. Светлана Паскоаль

    Купила сегодня краску по ткани pebeo. Хотела покрасить частично кеды. И не дотумкала почитать заранее надписи на баночке. А там проглаживать утюгом надо краску для закрепления. Как с гдажкой кед быть, может подскажете?

Комментирование отключено.